Управление сельского хозяйства городского округа
11.04.2015 г.

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объявляет в этом году конкурсный отбор начинающих фермеров для предоставления им грантов, которые пойдут на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство.

Следует отметить, что размер гранта определяется комиссией, образованной правительством нашего региона с учетом собственных средств начинающего фермера и его плана расходов.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства может использовать средства гранта на приобретение сельскохозяйственных животных, техники, инвентаря, грузового автотранспорта, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения. Единовременная помощь на бытовое обустройство предоставляется на приобретение, строительство, ремонт собственного жилья, одного грузопассажирского автомобиля, бытовой техники, на подключение жилья к газовым, тепловым, электрическим сетям. Размер этой помощи определяется опять же комиссией с учетом местных социально-бытовых условий, собственных средств начинающего фермера и плана расходов. Комиссия может принять решение о выделении одновременно как гранта и помощи, так и предоставления только одного из них. 

Список документов, который необходимо представить участнику конкурсного отбора, а также всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте министерства сельского хозяйства региона www.mcx-nnov.ru и по телефону 5-10-35 (управление сельского хозяйства Семеновского городского округа).

Прием документов на участие в конкурсном отборе проводится с 6 апреля по 5 мая 2015 года.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle