М. ЯХЬЯЕВ,
Семеновский городской прокурор

26.06.2014 г.

Семеновская городская прокуратура добилась закрытия незаконного приюта для бездомных животных.

Осенью прошлого года Семеновской городской прокуратурой была проведена проверка по обращению жителей деревни Каменный овраг по вопросу незаконного содержания гражданкой Р. приюта для животных.

Проверкой установлено, что гражданка Р. содержала порядка 30 собак и 50 кошек. Животные не были поставлены на учет в ветеринарной службе, не были вакцинированы против бешенства, кормление и выгул собак осуществлялись с явными нарушениями. Кошки и собаки размещались в неотапливаемых помещениях, отсутствовали условия для их выгула.

Факт содержания большого количества животных без имеющихся на то условий создавал угрозу жизни и здоровья населения. Отсутствие карантинных мероприятий при содержании животных, непроведение их регулярного осмотра специалистами, а также иммунизации против бешенства грозили  возникновением и распространением паразитарных инфекций (микозов). За указанные нарушения гражданка Р. ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако должных выводов для себя не сделала. Ситуация неоднократно освещалась в газете «Семеновский вестник».

В связи с указанным Семеновский городской прокурор обратился в суд с иском в защиту прав неопределенного круга лиц к гражданке Р. о запрете организации приюта для животных в границах жилой застройки д. Каменный Овраг. Решением Семеновского районного суда от 11.02.2014 г. исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, однако ответчик, не согласившись с указанным решением, обжаловал его в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд. Тем не менее, Семеновская городская прокуратура продолжила борьбу за права жителей деревни.

11 июня судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, согласившись с позицией Семеновской городской прокуратуры, оставила решение Семеновского районного суда без изменений, жалобу гражданки Р. – без удовлетворения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel