Печать
Категория: Официально
Просмотров: 1330

10.12.2022 г.

В соответствии с законом Нижегородской области от 10.09.2020 №91-З «О предоставлении отдельным категориям граждан в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в их фактическом пользовании,

на территории Нижегородской области» гражданину, у которого жилой дом находится во владении и является единственным имеющимся у него и членов его семьи жилым помещением, предоставляется бесплатно земельный участок при одновременном соблюдении нескольких условий.

Первое необходимое условие: гражданин постоянно проживает в доме не менее 15 лет. Второе: расположенный на земельном участке жилой дом является пригодным для постоянного проживания и не создаёт угрозы жизни и здоровью граждан. Третье: гражданин не имеет в собственности либо на ином праве земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома). И четвёртое условие: гражданин и члены его семьи не отчуждали жилое помещение, расположенное на территории Нижегородской области.

Воспользоваться своим правом граждане могут до окончания действия закона, а именно до 31 декабря 2023 года. Для этого необходимо обратиться в администрацию городского округа (г. Семёнов, ул. Ленина, д. 1, каб. 34) с заявлением о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка.

Администрация городского округа Семёновский


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle