Ирина КОЛОБОВА
22.10.2022 г.

Прямой эфир был организован областным Центром управления регионом, задача которого – обеспечение эффективной коммуникации между гражданами и властью.

По данным центра, с 1 июня по 11 октября 2022 года было зафиксировано более 250 сообщений из нашего округа, большая часть которых касалась ремонта дорог, благоустройства территорий, водоснабжения и отопления. Это и послужило поводом для прямого эфира.

Итак, о чём же спрашивали семёновцы? Чаще всего – о благоустройстве округа. Как сказал Александр Григорьевич, эта тема всегда в приоритете. Глава рассказал, каких результатов достиг округ за последние пятнадцать лет и как разительно он изменился в лучшую сторону. Переформатированы многие общественные пространства, благоустроены дворы и улицы, в городе появилось много современных зданий – вокзал, ФОК, музеи, объекты здравоохранения и образования.

Первый вопрос, заданный в эфире, касался одной из центральных улиц города, – Советской. Там остался не облагороженным двор возле дома №28. Александр Григорьевич согласился, что этот участок не принимал участия ни в одной из программ по благоустройству, и посоветовал жителям немедленно заняться этим вопросом: собраться и подготовить заявку на участие в очередной программе.

Был вопрос по улице Сосновой. Этот микрорайон уже давно на контроле у администрации и с каждым годом становится всё более удобным для жизни. Встречи с людьми помогают выявить приоритетные направления – это касается и коммуникаций, и дорог, и мест для отдыха и спорта.
Дорога возле деревни Феофанихи тоже ждёт своего часа. Как сказал глава, сложности с ремонтом нередко возникают из-за ведомственной принадлежности дорог областному управлению. Но администрация постоянно форсирует эти вопросы, выходит на связь с областным руководством, доказывая необходимость ремонтов старых дорог и мостов и постройки новых. Кстати, обрушенный мост возле деревни Аристово починили силами округа – пусть не капитально, но какое-то время он ещё послужит людям.

Тротуары в городе – тоже актуальная тема, обустройство их идёт постепенно, от центра к периферии. Глава заметил, что не все жители сразу радуются новой удобной дорожке под своим окном, но, походив по твёрдому чистому тротуару, меняют своё мнение.

Вообще, красной нитью в беседе с главой округа проходила тема постоянного общения с жителями округа. Александр Григорьевич отметил, что люди видят положительные изменения, зачастую сами выходят с инициативами о благоустройстве той или иной улицы.
- Семёновцы меняют облик своих домов, дворов, а мы стараемся учесть их пожелания. В итоге преображаются целые микрорайоны и поселения. Мы движемся вперёд совместно с жителями, – подчеркнул глава.

Расселение ветхого фонда и газификация посёлка Керженец, сбои в работе общественного транспорта и старый, выбивающийся из красивой картинки дом на площади Ложкарной, пожелание построить новую школу в Тарасихе и облагородить наконец проблемный перекрёсток городских улиц Суворова и Спортивной… На эти и многие другие вопросы пришлось отвечать Александру Пескову. Главное, на что он обратил внимание: хорошо, что люди не обсуждают проблемы кулуарно, а открыто сообщают о них. У нас в округе это можно сделать, позвонив по телефону 5-24-88 (единая диспетчерская служба).

По поводу газификации посёлка Керженец глава сказал следующее:
- В 2022 году удалось включить в областную адресно-инвестиционную программу проект газопровода от деревни Беласовки через посёлок Керженец. Это позволит нам участвовать в программе догазификации. Вся информация о сроках есть на сайте администрации. Будут проведены дополнительные встречи с жителями деревни Дорофеихи для выяснения конкретного числа желающих подключить газ.

С особой гордостью глава отметил положительные изменения в сельской жизни:
- В сёла Семёновского округа едут жить и работать из других регионов – в частности, из Костромской области. А в этом году в Ильино-Заборском успешно обосновалась многодетная семья из Мариуполя, которая благодаря участию в программе КРСТ сможет получить свой дом. Люди отчётливо видят разницу в условиях проживания на селе в других регионах, а также отношение к ним работодателей и местной власти.

Также он подробно рассказал о реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году. По ней в Ильино-Заборском построили 30 км газовых сетей, более 12 км сетей водоотведения, две модульные газовые котельные, крытую хоккейную площадку, капитально отремонтировали Дом культуры, построили индивидуальные жилые дома для работников местного сельскохозяйственного предприятия.

В финале эфира ведущая задала нашему главе вопрос, что он считает главным достижением этого года.
- Трудно выделить главное, мне кажется, что всё, что сделано – важно, – ответил Александр Григорьевич. – Но, наверное, всё же отдельно отмечу начало строительства новой школы. Пятьдесят лет в нашем городе не строились школы, если не считать лицея. Ну и про туризм не могу не сказать – он развивается впечатляющими темпами. А главное наше достояние – люди, которые меняют своё отношение к городу, тоже, можно сказать, переформатируются. А, значит, у нашего округа хорошее будущее.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel