Печать
Категория: Официально
Просмотров: 2989

15.03.2014 г.

С 3 марта по 2 апреля на территории Нижегородской области проходит месячник безопасности дорожного движения.

В Семеновском округе в рамках месячника в аварийно-опасное время суток увеличена плотность наружных нарядов полиции, задействованных в системе дислокации по охране общественного порядка на улицах и в общественных местах. К несению дорожно-патрульной службы привлекаются сотрудники других служб органов внутренних дел и членов ДНД. Пристальное внимание полицейские уделяют проверке трезвости водителей. Активизирована деятельность полиции по пресечению фактов появления в общественных местах лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также по выявлению фактов незаконного изготовления и реализации алкогольной продукции. 

За первую неделю акции сотрудники ГИБДД выявили 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и 3 водителей, не имевших прав управления. Также было зарегистрировано 13 случаев нарушения правил перевозки детей. Составлено 17 административных протоколов на лиц, находившихся в общественных местах в состоянии опьянения (6 протоколов – сотрудниками вневедомственной охраны, 4 – патрульно-постовой службы и 7 – участковыми уполномоченными). 

Уважаемые водители и пешеходы! В очередной раз убедительно просим вас строго соблюдать правила дорожного движения. Также напоминаем: если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения, сообщите об этом в отдел МВД России по Семеновскому городскому округу. Телефон дежурной части отдела МВД – 02, 5-26-98.


Система Orphus