Печать
Категория: Наши люди
Просмотров: 669

Юлия МЕРКУШОВА
Фото предоставлено отделом МВД РФ по Семёновскому г. о.
11.08.2020 г.

Завтра, 12 августа, отмечать свой день рождения будет Владимир Евгеньевич Салтыков – почётный ветеран МВД, ветеран труда, человек, который не раз доказывал верность профессии.   

Родился Владимир Евгеньевич в 1945 году в Семёнове в семье служащего фельдъегерской службы. Он был третьим ребёнком в семье, а их у родителей было пятеро.

Его отец Евгений Иванович – участник и инвалид Великой Отечественной войны, награждённый орденом Славы III степени, медалями «За Отвагу», «За победу над Германией» и юбилейными медалями. Мама Клавдия Ивановна была простой работницей, награждена медалью Материнской славы II степени. Семья была дружной, работящей, неудивительно, что Владимир вырос достойным человеком.
После школы поступил в Семёновское профессиональное училище, получил квалификацию «столяр-краснодеревщик» второго разряда. По профессии и работал на семёновской фабрике «2-я Пятилетка». А затем – армия, служба в группе войск специального назначения на территории ГДР.

После службы трудился на «Хохломской росписи». И вот такой поворот судьбы: в апреле 1969 года Владимир Евгеньевич приходит в Семёновский РОВД на должность участкового инспектора милиции.

В Семёнове его, наверное, знает каждый. В органах внутренних дел он прослужил более тридцати лет. Был и следователем, и старшим дознавателем. Награжден медалями «За отличие в службе» III, II, I степеней, «За отвагу на пожаре». Ему присвоено звание «Ветеран труда» и «Почётный ветеран МВД России по Нижегородской области». А с 2009 года Владимир Евгеньевич – председатель общественной ветеранской организации при отделе МВД России по Семёновскому городскому округу. Коллектив желает коллеге счастья и долголетия!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle