Юрий ХРАМОВ
28.07.2015 г.

В течение двух дней – 23 и 24 июля – на базе племзавода «Пушкинское»  Большеболдинского района проходил областной конкурс операторов машинного доения. Он был 26-м по счету, участие в нем приняли доярки из 33 районов региона. Наш округ представляла Н. А. Кирсанова, оператор машинного доения из ОАО «Ильино-Заборское». 

Вот что нам рассказала об этом мероприятии главный зоотехник районного управления сельского хозяйства Е. И. Сыско, которая ездила вместе с нашей участницей, «болела» за нее, поддерживала, а еще работала в качестве члена жюри – судила мастерство доярок из других районов.

стретили нас очень гостеприимно, хлебом-солью. Открылось мероприятие в новом научно-культурном центре Большого Болдина. Местные артисты подготовили прекрасную концертную программу. С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра сельского хозяйства региона Игорь Алексеевич Малеев, пожелал удачи. А затем все участники и гости поехали на ферму племзавода.  Право поднять флаг соревнований было предоставлено победительнице двадцать пятого областного конкурса, нашей землячке Н. А. Кирсановой. 

По условиям конкурса, дояркам нужно было пройти несколько этапов. На первом им предстояло ответить на теоретические вопросы. Второе испытание – сборка и разборка доильного аппарата. И третий, пожалуй, самый главный этап – доение коров. 

Конечно, как на любом конкурсе такого масштаба, чувствовалось волнение участников, но побеждает тот, кто с ним может справиться. Вот и наша Надежда не подвела городской округ, в результате заняв почетное третье место. Ее, а также других победителей дипломами и денежными премиями наградил лично заместитель министра сельского хозяйства региона   И. А.  Малеев. 

Мы тоже поздравляем Надежду Александровну и желаем ей дальнейших успехов и побед. Так держать!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel