Любовь КРУГЛОВА
24.03.2015 г.

Подходили и неспешно рассаживались в зале ДК д. Медведево местные жители, а также представители районной ветеранской организации во главе с председателем В. Г. Бориным. Встретив знакомые лица, люди расспрашивали о жизни, о здоровье. А на экране светилась заставка: «Памяти Шершнева Михаила Андреевича посвящается».

Ведущая, библиотекарь О. А. Молодцова торжественно и печально объявила о начале вечера, посвященного первому председателю Медведевской ветеранской организации. Сменялись один за другим слайды на экране, а сидящие в зале люди словно проживали вновь прошедшие моменты, узнавали себя на фотографиях, многие вытирали набежавшие слезы. Память первого председателя Медведевской ветеранской организации почтили минутой молчания.

После просмотра медиапрезентации говорили о Михаиле Андреевиче – как о человеке неординарном, хорошем организаторе. Возглавив местную ветеранскую организацию в 2000 году, он бессменно руководил ей 14 лет, и только будучи уже сильно нездоров, сложил с себя полномочия председателя. Об этом человеке можно и нужно сказать много хороших слов. Приехали Шершневы в Медведево с Камчатки в 1994 году, купили здесь дом. Михаил Андреевич рассказывал мне о причине переезда – это болезнь сына, событие невеселое, и я не буду о нем говорить. Удивительно другое – он в короткое время нашел общий язык с местным народом, знал большую часть людей не просто в лицо, знал по имени, фамилии, был в курсе, чем живет та или иная семья. Его участие было во всем: субботники по уборке мусора, походы с молодежью с палатками, лыжные вылазки и посиделки у костра, поиски родников и их облагораживание – ничто не проходило мимо него. Он посещал ветеранов на дому, проводил уроки мужества в школах… Активность этого человека в общественных делах поражала, несмотря на солидный возраст. И конечно, 9 Мая для него был особым днем. Запомнилось, как Михаил Андреевич с укором выговаривал тем, кто не приходил в праздник Победы к памятнику на митинг.

Почти год назад пришлось семье Шершневых уехать из Медведева. После перенесенной операции Михаил Андреевич мог передвигаться только в инвалидной коляске, да и жена его Прасковья Васильевна, которая помогала и поддерживала его во всех делах, сдала здоровьем. И было решено продать дом в ставшей уже родной деревне и перебраться поближе к родственникам, в Зеленый город.

А 22 февраля этого года Михаила Андреевича Шершнева не стало. Проводить его в последний путь медведевцы не смогли, но почтили его память, как он того заслуживает, вот таким мероприятием в нашем Доме культуры. Всю подготовку взяли на себя зав. отделом по клубной работе Е. А. Глухарева  и библиотекарь О. А. Молодцова, а средства на проведение выделила Т. И. Антошина, председатель Нижегородского отделения Всероссийского женского движения «Надежда России».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel