Печать
Категория: Наши люди
Просмотров: 1166

Юлия КОМОВА
28.05.2022 г.

В четверг, 26 мая, в администрации округа поздравили с присвоением почётного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» Марию Васильевну ЛИНЁВУ.

Эту обаятельную жизнерадостную женщину знают многие семёновцы, ведь она долгие годы проработала врачом-педиатром, одновременно заведовала женской консультацией, занимала должность заместителя главного врача и курировала 25 акушерско-фельдшерских пунктов и 6 участковых больниц в районе. Мария Васильевна лично приняла более 25 тысяч родов, в том числе реанимировала и выхаживала недоношенных детишек, а её общий трудовой стаж составил 60 лет!

В течение 20 лет она возглавляла ветеранскую организацию Семёновской ЦРБ численностью почти 130 человек, а сейчас она – заместитель председателя организации. В любом мероприятии или акции Мария Васильевна всегда впереди, своим примером вдохновляет ветеранов. А они со всеми своими нуждами идут к ней в Совет ветеранов и находят понимание, помощь, совет, поддержку. Пенсионеры про неё так и говорят: «Она всех знает, всех помнит и всё поймёт!»
Лыжи, познавательный туризм, публицистика, фотографирование и поэзия – это неполный перечень увлечений Марии Васильевны. Она более 40 лет является внештатным корреспондентом нашей районки, где публикуются статьи-воспоминания, очерки о ветеранах округа. Более того, она по собственной инициативе и на свои сбережения создаёт альбомы-летописи с фотографиями, стихами, документами. Например, «История и люди системы здравоохранения Семёновского городского округа», «Юбилеи и люди любимого города»…
- Мой жизненный девиз очень прост: делайте добро! – говорит Мария Васильевна. – Благодаря Совету ветеранов и администрации округа мы ежегодно организуем культурно-массовые мероприятия и поездки для наших ветеранов. И даже проводим пробег по маршруту Городец – Ковернино – Семёнов – Воскресенское – Городец с участием молодёжи. Так что мы полны сил и радости, чего и всем желаю!

Марию Васильевну поздравили руководители администрации округа и Совета депутатов, сказали много тёплых слов, пожелали здоровья и долгих лет жизни и, конечно же, вручили цветы и подарки.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle