Коллектив детской библиотеки
04.03.2014 г.

Последний месяц зимы в центральной детской библиотеке им. А. М. Горького был богат на мероприятия.

В третий день февраля ребят старшей группы детского садика «Малышок» и их родителей библиотека пригласила на кукольный спектакль по книге Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот», который подготовили С. А. Окунева и Т. А. Панфилова.

6 февраля для ребят из школы-интерната был проведен исторический час «Нижегородская губерния: История. События. Люди». На нем ребята познакомились с историей  своего края. Мероприятие прошло на базе школы-интерната, а провела его С. А. Окунева.

В этот же день ребята старшей и подготовительной групп садика «Улыбка» посетили литературный час «Жизнь, отданная небу», посвященный В. П. Чкалову, а 20 февраля для воспитанников младшей и средней групп детсада «Ромашка» был проведен литературный час о Б. П. Корнилове «Я вижу земную  мою красоту…» Ребята узнали биографию поэта, послушали сказку «Как от меда у медведя зубы начали болеть» и посмотрели мультфильм, снятый по мотивам этой сказки. Мероприятия провела В. Г. Цветкова.

Практически весь месяц в библиотеке проходил экологический турнир «Полна загадок кудесница природа», в котором приняли участие младшеклассники школ № 1 и № 4. В ходе турнира ребята отвечали на вопросы викторины, изучали экологический учебник, угадывали  растения, «возвращали» животных в привычные места обитания, сочиняли истории. Мероприятия были проведены С. А. Окуневой на базе детской библиотеки.

25 февраля первоклассники из первой школы совершили экскурсию в «Дом, где живут книги». Они побывали в читальным зале, ответили на вопросы сказочной викторины.

А на следующий день по просьбе первоклассников из школы № 4 в детской  библиотеке прошел Праздник Букваря, одним из блоков которого был кукольный спектакль «Учиться всегда пригодится». На празднике ребята читали стихи и пели песни о дружбе и школе, с удовольствием участвовали в конкурсах.

А ребята старшего возраста из первой и четвертой школ в феврале стали участниками исторической игры «Ратные подвиги наших прадедов». В ходе игры они проверили свои знания по истории Отечества: вспомнили полководцев, битвы, сразились в конкурсе шифровальщиков. 

Мероприятие подготовила и провела О. Н. Сухова.


Система Orphus
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel