13.03.2021 г.

Обзор новых книг, поступивших в Центральную библиотеку имени Бориса Корнилова

Люсинда РАЙЛИ. Полуночная роза. – «Эксмо», 2020.
Дарджилинг, Индия, наши дни. У Анахите Чаван день рождения, ей исполняется 100 лет, и она просит своего правнука Ари, успешного бизнесмена, о небольшом одолжении: найти ответ на вопрос, который мучил её на протяжении всей жизни:  что случилось с её сыном, родившимся в Англии вскоре после Первой мировой войны. Ей сказали, что ребёнок погиб, но Анахита уверена – сын жив. Когда Ари отправляется в Англию, перед ним постепенно открывается доселе неизвестная часть жизни Анахиты, чей путь повлиял даже на ход мировой истории.

Флэгг ФЭННИ. Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок». – «Фантом Пресс», 2020.
Иджи всегда была сорванцом с обострённым чувством справедливости. Такой она и осталась, когда выросла и вместе с подругой открыла кафе «Полустанок», в котором привечает всех, бедных и зажиточных, весёлых и печальных. Истории, что происходят с Иджи и её близкими, иногда до боли реалистичны, а порой совершенно невероятны, но всегда затягивают, заставляя переживать так, будто всё это происходит в реальной жизни, ибо роман Фэнни Флэгг и есть сама жизнь.

Летиция КОЛОМБАНИ. Сплетение. – «Эксмо», 2019.
Три женщины, три судьбы, три континента. Индия. Сицилия. Канада. Что их объединяет? Этих трёх женщин объединяет сила, мужество и смелость бросить вызов своей судьбе и желание изменить свою жизнь к лучшему. Это одновременно простая и великая история, будничная и эпохальная одновременно. Именно такой и может быть история женской борьбы за лучшую долю.

Халед ХОССЕЙНИ. Тысяча сияющих солнц. – «Фантом Пресс», 2020.
Афганистан. Наши дни. Мариам и Лейла. Мариам – дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обречённость, ведь она харами – незаконнорожденная. И Лейла – любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и насыщенной жизни. Между ними нет ничего общего. На первый взгляд, они живут в разных мирах, которым не суждено было пересечься, если бы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они – враги, подруги или сёстры. Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью. И только любовь к тем, кто рядом с тобой, и к тем, кто далеко, поможет им выжить в этих непростых обстоятельствах.

Зульфю Ливанели. Счастье. – «Эксмо», 2018.
Родиться женщиной – счастье или проклятие? Это и предстоит узнать Мерьем, юной девушке из восточной Анатолии. Именно там свято чтут традиции предков, именно там и совершено насилие над Мерьем. Самое ужасное в том, что по местным законам чести девушка должна совершить самоубийство, чтобы смыть позор с семьи. Но ей всего пятнадцать, и она очень хочет жить. Её дядя поручает своему сыну Джемалю отвезти Мерьем подальше от дома, в Стамбул, и там убить. Самое ужасное в том, что это не средневековая Турция, а современная, абсолютно не похожая на привычную Турцию из туристического буклета.

Эти и другие не менее интересные книги вы можете взять в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова. Приходите! Мы ждём вас по адресу: г. Семёнов, ул. Бебеля, д. 1.

Обзор подготовила Т. МАКЛЫГИНА,
зав. информационно-библиографическим отделом


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel