Печать
Категория: Культура
Просмотров: 1492

23.11.2019 г.

Предлагаем вашему вниманию новинки художественной литературы, поступившие в Центральную библиотеку им. Б. Корнилова

Стивен КИНГ. Кладбище домашних животных. Роман. Москва: АСТ, 2019. – 480 с.
Семейство Крид – настоящее воплощение «американской мечты»: отец – преуспевающий врач, мать – домохозяйка, замечательные дети. Для полной идиллии им не хватает лишь большого старинного дома, куда они вскоре и переезжают. Но этой мечте не суждено было сбыться. Идиллия внезапно стала превращаться в кошмар, так как, в окружающих их новое жилище вековых лесах, скрывается древняя сила, не знающая покоя. НЕЧТО более ужасное, чем сама смерть и…более могущественное. Читайте легендарный роман Стивена Кинга в новом переводе и впервые без сокращений!

Роберт ГЭЛБРЕЙТ. Смертельная белизна. Роман. Москва: Иностранка: Азбука-Аттикус, 2019. – 672 с.
Это четвёртый роман в серии книг о частном детективе Корморане Страйке, написанный Джоан Роулинг (кстати, автора знаменитой саги о Гарри Поттере, опубликованной под псевдонимом Роберт Гэлбрейт).
И снова запутанное дело. В контору Страйка приходит парень, явно «немного не в себе» с шокирующим заявлением: «Я видел, как ребёнка убили. Задушили… Его задушили наверху, прямо у лошади». Но, не успев толком рассказать, что же произошло на самом деле, сбегает, испугавшись полицейских. Эта странная история не выходит у Страйка из головы, и тут начинается самое интересное…

Наталья МИРОНОВА. Возраст Суламифи. Роман. Москва: Эксмо, 2019. – 352 с.
Возраст Суламифи – это возраст любви. И когда он настанет, неизвестно. У всех по-разному. А может, просто стечение обстоятельств? Вот так случилось и с главной героиней – Линой. Никогда раньше она в эту чепуху не верила. Какая любовь? Ведь так бывает только в переводимых ею книжках из романтических времён, а вот оказалось, что и в жизни бывает…
Он был хорош, похож на Алена Делона: роковой красавец с чёрными волосами и с синими глазами. Неужели и для неё наконец-то настал возраст Суламифи? И почему Лина не вспомнила, что ей никогда не нравился Ален Делон? Или это обман?

Ольга ПОКРОВСКАЯ. Ласковый ветер Босфора. Москва: Эксмо, 2018. – 320 с.
Катерина – прославленный театральный режиссёр – в одночасье, из-за мужа, лишилась всего: работы, смысла жизни, друзей. Пока по электронной почте ей не пришло письмо, приглашавшее Катерину в Турцию, чтобы поставить на сцене «Мастера и Маргариту». Там её жизнь, взгляды кардинально меняются…
Татьяна ТРУФАНОВА. Лето радужных надежд. Москва: Эксмо, 2019. – 320 с.
Богдан Соловей – никогда не унывающий, до недавнего времени успешный предприниматель, – на грани банкротства. Степан, его сын, риэлтор, всегда считавший, что отец недооценивает его. Бабушка, Майя, которая пытается их как-то примирить...
Что же должно произойти, чтобы отец и сын по-иному взглянули на события прошлых лет, ведь на кону оказывается судьба дорогих людей?  

Эти и другие не менее интересные книги Вы можете взять в Центральной библиотеке им. Бориса Корнилова. Приходите! Мы ждём вас по адресу: г. Семёнов, ул. Бебеля, д. 1.

Т. МАКЛЫГИНА,
зав. информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle