×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/24/20131224-vozhatye.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: Культура
Просмотров: 3373

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/24/20131224-vozhatye.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Л. БЕКЕТОВА,
методист ЦДТ

24.12.2013 г.

10 декабря в Центре детского творчества состоялся конкурс профессионального мастерства старших вожатых и педагогов-организаторов «Вожатый года», в котором принимали участие старшая вожатая детского общественного объединения «Эспада» школы № 1 В. В. Смирнова, педагог-организатор объединения «Алые паруса»  школы № 3 С. В. Даутова и педагог-организатор «Союза верных друзей» (школа № 4) Л. В. Архипова.

{gallery width=408 height=229 alignment=right}public/2013/12/24/20131224-vozhatye.JPG{/gallery}

Вожатый, по мнению участниц конкурса, – это не только профессия и состояние души. Вожатый – это человек, непременно полный энергии и жизни, умеющий вести за собой, объективный, нужный и любимый детьми.  

На торжественном открытии конкурса гостей и участников тепло приветствовала  председатель профсоюзной организации работников образования Семеновского городского округа Александра Парфеновна Глебова. Она подчеркнула важность конкурса и пожелала всем участникам успешных выступлений и творческих находок.

Конкурсная программа была очень яркой, красочной. Зрители буквально любовались выступлениями вожатых и ребят на тему «Я и мое объединение». Все  проявили себя с наилучшей стороны, и в каждом выступлении была своя «изюминка». Казалось бы, что можно рассказать о деятельности своего объединения за четыре минуты? Но участники справились. Дела, акции, проекты пронеслись вереницей интересных идей перед зрителями. Музыка, танцы, песни, яркие краски – все это жизнь детских общественных объединений. 

После сценической части старшие вожатые продолжили конкурсные испытания в теоретическом туре, который включал в себя тестирование и защиту социальных проектов, реализуемых детскими объединениями. Важно отметить, что под руководством старших вожатых и педагогов-организаторов дети стараются выбрать самую актуальную проблему и живо участвуют в ее решении.

Жюри конкурса было нелегко выявить победителя, но конкурс есть конкурс! В итоге удача улыбнулась Светлане Викторовне Даутовой – она заняла первое место, второе у Виктории Вадимовны Смирновой, на третьем месте Людмила Васильевна Архипова.  

Церемония награждения была необычной. Право вручить ленту победителя конкурса было предоставлено О. В. Ивановой – призеру зональных конкурсов «Вожатый года». А Е. С. Зинковская, председатель районного ДОО «Созвездие», вручила переходящий кубок лучшему вожатому года. Также все участники получили дипломы и ценные подарки от управления образования и профсоюзной организации работников образования.

Очень порадовала моральная помощь каждого объединения. Ребята переживали друг за друга, поддерживали своих вожатых и тем самым придавали им уверенности. 

Все участницы были оригинальны и позитивны. Они проделали огромную работу, за что мы говорим огромное спасибо и желаем удачи в следующем году.

Фото автора