×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/12/20131212-patrioty как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: Культура
Просмотров: 2523

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/12/20131212-patrioty как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

О. РЕШЕТНИКОВА,
преподаватель-организатор ОБЖ Сухобезводнинской школы

12.12.2013 г.

27 ноября поселок Воскресенское радушно встречал гостей из разных районов Нижегородской области – там в этом году прошел фестиваль юнармейских подразделений и военно-патриотических клубов «От Древней Руси до новой России…», проводимый по инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна.

{gallery slider=boxplus.transition animation=5000 width=408 height=306 alignment=right}public/2013/12/12/20131212-patrioty{/gallery}

Фестиваль этого года был посвящен 300-летию создания Нижегородской губернии. В нем приняли участие военно-патриотические клубы Семеновского округа, Воскресенского, Краснобаковского, Варнавинского, Ковернинского районов и патриотический клуб Канавинского района Нижнего Новгорода.

На этот раз Семенов представлял военно-патриотический клуб «Русич» Сухобезводнинской школы под руководством педагога дополнительного образования В. А. Носова. Кстати, в этот день его наградили Благодарственным письмом Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Торжественность и официальность мероприятию придавало внимание глав администрации Семеновского округа и Воскресенского района, представителей военкомата, администраций управления образованием, представителей партии «Единая Россия». 

Для участников фестиваля было очень почетно оказаться на одной сцене и в одном зале с людьми, воевавшими в Афганистане и Чечне, с родственниками героев России. 

В состав жюри вошли председатель Законодательного Собрания области Е. В. Лебедев, депутаты регионального парламента А. Ф. Лесун и А. А. Кавинов, подполковник запаса, сотрудник подразделения антитеррора «Альфа» В. В. Кондрашов и другие уважаемые люди.  

На сцене Центра культуры и досуга развернулось грандиозное шоу, которое открыл воскресенский ансамбль «Раздолье». После их патриотического выступления сердца многих наполнились гордостью за принадлежность к великой России, к Нижегородской земле.

Затем начался собственно конкурс. Каждая команда представила свою «Визитную карточку», показала строевую подготовку, блеснула знаниями в исторической викторине. Большой интерес зрителей вызвало выступление постер-групп «Я бы в армию пошел, пусть меня научат».  

После завершения соревнований победители и все участники фестиваля получили денежные сертификаты от депутата Законодательного собрания области А. Ф. Лесуна.

Ну а для меня как преподавателя-организатора ОБЖ Сухобезводнинской школы было отрадно наблюдать за успехами учеников нашей школы. Хочется отметить их боевой дух, старательность и ответственный подход к порученному делу – достойно представить свой округ на фестивале. Мне кажется, они выполнили все задания, не уронив звания юнармейцев.  

Фестиваль закончился, но не погас в наших сердцах задор и желание продолжить эту историю и в следующем году – уже на краснобаковской земле.

Фото автора