×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/07/20131207-ekologia.jpg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: Культура
Просмотров: 3485

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/07/20131207-ekologia.jpg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Лидия ШАПОШНИКОВА,
председатель окружной организации ВООП

07.12.2013 г.

Уходящий год, объявленный указом президента Годом охраны окружающей среды, в экологическом плане был очень плодотворным. Наряду с конференциями, «круглыми столами», викторинами и беседами проводилось огромное количество практических мероприятий – как среди взрослого населения так и, что очень важно, с привлечением детей школьного и дошкольного возраста.

{gallery width=408 height=306 alignment=right}public/2013/12/07/20131207-ekologia.jpg{/gallery}

Полученные в течение года теоретические и практические знания по экологии очень пригодились детсадовцам – участникам экологического конкурса «Умники и умницы», который недавно проходил в Центре творчества юных. Организаторами его выступили управление образования администрации округа и общество охраны природы. 

Свои экологические знания на сцене ЦДТ демонстрировали две команды – «Лисята» и «Зайчата», в которые объединились ребята старших групп восемнадцати детских дошкольных учреждений.

Все было, как во «взрослом» конкурсе: и волнение, и ажиотаж, и взрывы смеха, и оглушительные аплодисменты. Главными на сцене были Зима и Весна (в их роли выступали воспитатели Е. А. Дельцова и Т. Б  Фролова), ведущая – Магистр детских наук, педагог-психолог И. В. Новоселова и двое ребят-помощников. Оценивало конкурс строгое и бескомпромиссное жюри. А вопросы, надо сказать, были далеко не легкими! Ребятишки без запинки называли перелетных птиц и цветы-первоцветы, не ошибались в названиях фруктов и овощей, доказывая свои ответы наглядными примерами. 

Конкурс проходил в игровой форме и был интересен участникам и зрителям. В упорном состязании одержала победу команда «зайчат», набрав девять очков. Но в итоге обе команды были награждены призами – познавательными книгами и грамотами от управления образования. А лучшего знатока команды «лисят» Кирилла Лебедева (детский сад «Березка») наградили дополнительным призом.

Правильно поставленная работа по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста – заслуга коллективов руководителей и воспитателей наших детских учреждений и управления образования. Так держать!

Фото автора