Олег САМЕДОВ
15.06.2017 г.

6 июня исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и глава администрации города Сергей Белов в торжественной обстановке музея «Усадьба Рукавишниковых» вручили премию Нижнего Новгорода нашему земляку-поэту Владимиру Решетникову в области литературы за поэтический сборник «Вязь».

ородская премия в первую очередь отражает развитие города. Ещё Аристотель сказал, что город – это единство непохожих. Все сегодняшние лауреаты, хотя и работают в разных отраслях, делают одно общее дело – улучшают наш город, будь то создание комфортной городской среды или оживление жизни города за счёт культурных и образовательных проектов. Спасибо вам за это, – сказала в своём приветственном слове Елизавета Солонченко.

В свою очередь Сергей Белов отметил, что все представленные к высшей городской награде люди достигли в своей деятельности высочайшего уровня профессионализма.

Отметим, что премией Нижнего Новгорода награждаются организации и авторы за выдающиеся работы, внёсшие значительный вклад в развитие и процветание города, имеющие экономический эффект, обладающие высокими научными и художественными достоинствами, получившие высокие экспертные оценки. 

Премия Нижнего Новгорода учреждена в 1993 году. Высшая награда приволжской столицы присуждается за достижения в области науки, образования, медицины, краеведения, литературы, публицистики, издательского проекта, журналистики, фотоискусства, изобразительного искусства, музыкального искусства, театрального искусства, общественных социально значимых проектов, культурно-массовых программ, архитектуры и градостроительства, реставрации объектов культурного наследия, туризма, экологии, промышленности, физкультуры и спорта. За это время почётного звания «Лауреат премии города Нижнего Новгорода» были удостоены более 1600 авторов и 70 организаций.

Для справки: лауреатами премии разных лет становились такие известные люди, как Мстислав Ростропович, Лев Сивухин, Аркадий Нестеров, Юрий Андрианов, Валерий Шамшурин, Александр Цирульников.

Фото автора


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel