Т. МАКЛЫГИНА,
зав. информационно-библиографическим отделом

11.02.2017 г.

В Центральную библиотеку им. Б. П. Корнилова поступили новые художественные книги, с которыми мы хотим вас познакомить поближе.

Алексей ИВАНОВ. Тобол. Много званых: роман-пеплум – Москва: АСТ, 2017 – 702 с.

Роман «Тобол» – одна из самых ожидаемых книг года. Он вышел в свет 23 ноября, в день рождения писателя. «Тобол» – роман нового, современного типа, который совмещает в себе три жанра: политический детектив XVIII века, исторический роман и фэнтези. 

С Петра I началась эпоха Нового времени, эпоха великих реформ. В романе показаны образы разных, очень непохожих людей, которые жили тогда в Тобольске. Это священнослужители и шаманы, шведские военнопленные и воеводы, бухарские купцы и бандиты. Народы и веры перемешались, все они вместе, враждуя между собой, или спасая друг друга, творили судьбу российской Азии. Эти интригующие сюжеты Алексей Иванов и положил в основу романа «Тобол». «Тобол. Много званных» – первая книга романа.

Николай СВЕЧИН. Касьянов год: происшествия из службы сыщика Алексея Лыкова и его друзей – Москва: Э, 2016 – 384 с.

Очередная новинка Николая Свечина повествует о событиях более чем столетней давности. Действие происходит в 1890 году – году високосном, который, как считается, приносит несчастья. Вот и у героя романа Лыкова год не задался. Его отправляют в командировку в Киев с очередным заданием – составить заключение о строительных махинациях зятя министра финансов Российской империи. Справится ли Лыков с этим заданием? Раньше у него не было неудач, но и воевать в одиночку в огромном городе не доводилось… К тому же, начинают погибать люди, да и самому герою грозит опасность.

Мария МЕТЛИЦКАЯ. Миленький ты мой – Москва: Э, 2016. – 416 с.

Новый роман «Миленький ты мой» о том, как непросто открыть своё сердце для любви, как сложно поверить людям, когда тебя так часто обманывали и предавали. Сначала Лиду бросила мать, потом её бросали мужчины, да так, что хотелось кричать: «Мой милый, что тебе я сделала?». Когда кажется, что твоя жизнь запрограммирована на одиночество, тоску. Лида уже не сомневалась в этом, хотя в глубине души теплилась надежда на счастье, ведь нельзя прожить всю жизнь, так и не познав этого прекрасного чувства.

Лью УОЛЛЕС. Бен-Гур [пер. с англ. В. Кайдалова] – Москва: АСТ, 2016 – 640 с.

Эпоха Римской империи и пришествия Спасителя. Бен-Гур – потомок знатного иудейского рода, который в результате случайности был обвинён в покушении на римского наместника и попадает в рабство, его родных забирают в тюрьму. По пути на галеры он сталкивается с Иисусом Христом. Пройдя через множество испытаний и выжив в тяжелейших условиях того времени, юноша превратился в закалённого мужа, уверовавшего в Христа. Даже собрав легион, чтобы защищать Спасителя от Рима, Бен-Гур не ожидал, что сами иудеи будут кричать: «Распни Его!».

Рени НАЙТ. Все совпадения случайны [пер. с англ. Н. А. Анастасьева] – Москва: АСТ, 2016 – 288 с. 

Это – психологический триллер, полный таких сюжетных поворотов, от которых кружится голова. Кэтрин – серьёзная женщина, работает режиссёром документальных фильмов. У неё благополучная семья, взрослый сын. Они с мужем переехали в другой дом. Наводя порядок, Кэтрин увидела роман «Идеальный незнакомец». Открыв его, она испытывает настоящий шок, ведь этот роман про неё, её жизнь и тайну, которую она хранит. Что же будет делать Кэтрин? Удастся ли ей спасти своё счастье?

Джейн ШЕМИЛТ. Дочь [пер. с англ. Л. Г. Мордуховича] – Москва: АСТ, 2016 – 320 с.

Психологический триллер. История с первого взгляда очень благополучной семьи. Жизнь главной героини Дженни была идеальна, и только когда бесследно исчезает дочь, она вдруг понимает, что обо многом в своей семье даже не догадывалась. «Ты ничего о нас не знаешь», – бросает ей сын. А так ли нужна ей правда? Ведь она бывает жестока. 

Брендан КИЛИ. Евангелие зимы [пер. с англ. О. Мышаковой] – Москва: АСТ, 2016 – 288 с. 

Шестнадцатилетний Эйден оказался один на один со своими проблемами после развода родителей. Чтобы найти понимание произошедшему, он приходит в церковь, к священнику Грегу – разве не там все рассчитывают найти участие? А попадает в паутину обмана. Но очень скоро Эйден осознаёт, что доверять не стоит никому, даже отцу Грегу. Сложный путь пройдёт парень, от отрицания и смирения до осознания и срывания масок лживости. Не тогда ли, полностью раскрывшись и обнажив душу перед другими, мы создаём возможность понять друг друга? 

Карина Бартш. Вишнёвое лето [пер. с нем. К. Фукс] – Москва: АСТ, 2016 – 416 с.

Элиас и Эмили любят друг друга, но при этом скрывают свою любовь под маской ненависти. А тут ещё таинственный незнакомец Лука, который пишет Эмили письма по электронной почте и оказывается идеальным парнем. На ком остановить свой выбор? А кто же такой Лука? Эмили предстоит честно ответить на вопрос – с кем из них она действительно становиться самой собой? Читайте и наслаждайтесь «Вишнёвым летом», романом о любви.

Эти и другие книги вы можете взять в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова. Приходите! Мы ждём Вас по адресу: г. Семёнов, ул. Бебеля, д. 1.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel