Печать
Категория: Культура
Просмотров: 2985

Людмила КОРОЛЁВА
29.12.2016 г.

Недавно наш город посетили гости из Китая. Что особенно примечательно, это были не рядовые туристы – каждый из них представлял крупную туристическую компанию.

Этот визит состоялся в рамках программы развития предпринимательства и туризма Нижегородской области и имел весьма практичные цели на будущее. Представители крупного турбизнеса из Поднебесной, которые пока ориентируются в основном на проторенные маршруты – Москву, Санкт-Петербург и Золотое кольцо России, теперь своими глазами увидели и оценили потенциал нашего заволжского края. Три дня они посвятили Нижнему Новгороду: совершили обзорную экскурсию по городу, прошлись пешком по Большой Покровской и Нижегородскому кремлю, восхитились убранством усадьбы Рукавишниковых, прокатились на ретро-автомобилях марки ГАЗ, побывали в литературном музее М. Горького.

Из малых городов нижегородчины в рамках рекламно-информационного тура китайским туроператорам показали Семёнов и Городец. 

В Семёнове для них подготовили насыщенную программу: посещение фабрики, где рождается чудо хохломы, весёлая интерактивная программа в «Доме Семёна-ложкаря», и конечно, встреча с Государыней-Хохломой в музейно-туристическом центре. Гости из Поднебесной сами попробовали расписать традиционный семёновский сувенир – матрёшку, и у них это неплохо получилось!

Двое из пятерых представителей китайских туроператоров, посетивших Семёнов, владели русским языком, так что смогли поделиться полученными здесь впечатлениями. Они были рады посетить один их аутентичных российских городов, где до сих пор поддерживаются народные промыслы. Семёнов им понравился, и в том числе потому, что это «спокойный тихий городок».

В тот день, 20 декабря, наши китайские соседи записали для семёновцев видеообращение, где они на трёх разных языках – английском, китайском и русском – поздравляют жителей города с наступающим Новым годом.

Фото www.semenov.nnov.ru


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle