17.12.2016 г.

• 5 декабря сотрудники Центральной библиотеки Н. А. Узденёва, Г. Г. Суслова, М. Ф. Касаткина приняли участие в народном соборе, посвящённом памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского в городе Городец.

В актовом зале Дома культуры собрались духовенство, делегации Варнавина, Семёнова, Красных Баков и других городов Нижегородской области. Гостей приветствовал и напутствовал мудрыми словами Преподобный Владыка Августин, представители руководства города, которые работают в тесном контакте. А 6 декабря в читальном зале нашей библиотеки прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Славою предков Россия горда», посвящённая памяти Александра Невского и других героев Отечества.

• 5 декабря в клубе «Радужный мир» прошла беседа, посвящённая лауреату литературной премии «Русский букер» П. Алешковскому и его книге «Крепость». Также участникам клуба был представлен виртуальный обзор самых читаемых книг на планете «Мастер слова». 9 декабря в интернет-клубе «Радужный мир» состоялось занятие «Ёлочка со вкусом» – мастер-класс по украшению новогоднего стола, ёлочки из фруктов, снежинки и т. д.

• 7 декабря в клубе «Общение» состоялась встреча с зав. отделом ЖКХ и жилищной политики администрации городского округа С. В. Комаровым, который подробно рассказал об изменениях в жилищном законодательстве, ответил на вопросы, разъяснил непонятные ситуации, связанные с жилищно-коммунальными услугами.

• В тот же день, 7 декабря, в читальном зале библиотеки состоялась презентация выставки творческих работ читателей с ограниченными возможностями здоровья «Возможности ограничены – способности безграничны», на которой представлены вязаные вещи Светланы Бушуевой, украшения в стиле сутаж Альбины Звездиной и Ольги Глазуновой, вышивка бисером Е. Е. Набасовой и вышивка С. И. Падожниковой, символ 2017 года – Петух, выполненный в технике оригами Викторией Смирновой. Н. А. Звездина познакомила участников клуба «Общение» с техникой рукоделия в стиле сутаж, а 12 декабря в литературной гостиной для желающих обучиться этому увлекательному занятию Наталья Александровна провела мастер-класс.

• 11 декабря в рамках закрытия декады инвалидов в читальном зале библиотеки прошла встреча читателей с ограниченными возможностями здоровья. Гостей пригласили на виртуальную экскурсию по краеведению «Город мой, на другой непохожий…» и на мастер-класс по изготовлению символа 2017 года – петуха. В заключении праздничной программы присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы киновикторины, а затем был чай с угощениями, предоставленными Советом инвалидов. Участникам выставки творческих работ были вручены благодарственные письма от ЦБС и сладкие призы. Центральная библиотека выражает благодарность С. А. Смирновой – председателю общественной организации инвалидов и Светлане Напыловой, которая руководит молодёжным отделением.

• 12 декабря – знаменательная дата для России, праздник Конституции. В этот день в читальном зале Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам города Семёнова, достигшим 14 лет, на которую были также приглашены восьмиклассники школы №4.

Сотрудники отдела ПЦПИ рассказали школьникам об основном законе государства, после чего ребята вместе с гостями совершили небольшое путешествие в прошлое, чтобы познакомиться с историей возникновения паспорта.

Поздравила ребят с этим важным событием в их жизни и вручила им основной документ, удостоверяющий личность, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД И. А. Кочеткова. Вместе с паспортом ребята получили Конституцию РФ и информационный буклет «История паспорта в России».  

На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент. 

«Книга в дар библиотеке»

Читательская акция под таким названием не первый год проходит в библиотеке. В ней принимают участие читатели разного возраста. За время действия акции фонд библиотеки пополнился литературой разных жанров – от приключенческой до детективов, любовных романов и другими изданиями. Все эти книги, подаренные неравнодушными людьми, находят своих читателей. 

Выражаем благодарность Б. В. Бурову, Т. В. Сазановой, Т. Л. Евстроповой, С. А. Цветкову, Е. Н. Пчёлкиной, Л. В. Корниловой, Е. Ю. Разорвиной, Н. А. Лаврову и всем другим читателям, которые помогают в комплектовании фонда и поддерживают интерес к книге и чтению. Приглашаем и вас стать участником этой акции. Примем в дар книги в хорошем состоянии, интересные, современных авторов, вышедшие не ранее 2013 года, или русскую, зарубежную классику.

Если у вас скопилось изрядное количество различных журналов за 2016 год, которые вы давно прочитали, и они вам уже не нужны, то принесите их в библиотеку. Таким образом вы станете участником акции «Народная почта», а заодно освободите место в шкафу для новых изданий.

В заключение – небольшое напоминание. К сожалению, среди читателей встречаются забывчивые пользователи, которые вовремя не сдают взятые книги. Убедительно просим должников рассчитаться с библиотекой до конца года – книги нужны другим книгочеям. Надеемся на понимание и ждём в библиотеке!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel