Людмила КОРОЛЁВА
13.12.2016 г.

В деревне Полом состоялась творческая встреча с поэтом Владимиром Решетниковым. Её организовала и провела учитель русского языка и литературы Поломской основной школы И. А. Соловьёва. На встречу пришли учащиеся и их родители, педагоги и культработники.

Ученики к этому событию подготовились заранее: выучили и отрабатывали выразительное чтение стихов Решетникова, под руководством учителя составляли презентацию о его жизни и творчестве под названием «Поэты должны быть…», придумывали вопросы к интервью.

Дети участвовали в конкурсе чтецов, исполняя стихотворения из сборников «Вязь» и «Красный лёд», а право определять лучших предоставили самому поэту. В результате победительницей конкурса стала пятиклассница Люба Федосеева, а призёрами – Юля Железова, Дарья Бухвалова и Дарья Лутошкина. 

- Встреча прошла в очень тёплой обстановке и всем присутствующим очень понравилась, – делится впечатлениями И. А. Соловьёва. – Поэт позволил нам заглянуть в свою творческую лабораторию и рассказал, как создавались некоторые стихи, а потом обратился к молодому поколению с добрыми пожеланиями. В заключении наши юные корреспонденты Люба Федосеева и Даша Лутошкина задавали Владимиру свои вопросы. 

Мы очень рады, что встреча состоялась, и от имени всего коллектива школы благодарим Владимира Решетникова за то, что он откликнулся на наше приглашение. 

Ни для кого не секрет, что сейчас интерес к художественной литературе у большинства школьников очень слабый. Очень надеемся, что встреча с современным писателем, к тому же писателем-земляком, открыла детям новый взгляд на литературу.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel