И. ГОРЯЧЕВА,
зав. сектором информационно-методического центра ЦКС

15.10.2013 г.

Октябрь ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Это праздник добра, теплоты и благодарности. Мы поздравляем наших мам и пап, бабушек и дедушек, всех тех, чей возраст считается почтенным. Мудрецы мира сего отмечали, что пора зрелости – это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени мудрости и понимания происходящего, которая и привносит в его душу гармонию с окружающим миром и самим собой.

Учреждения культуры Семеновского округа никогда не остаются в стороне от этого праздника. Повсеместно проходят торжественные мероприятия, концертные программы, вечера отдыха для виновников торжества.

В ДК деревни Успенье этой дате была посвящена концертная программа «Возраст – это, поверьте, ошибка, если молод душой человек». Концерт состоял преимущественно из детских номеров: песни, танцы, стихи для любимых бабушек и дедушек. Но на месте зрителям в возрасте тоже усидеть не удалось – все участвовали в веселых играх и конкурсах.

«Нам года не беда» – наверное, самое популярное название мероприятий для пожилых людей. И вечер отдыха в ДК деревни Фундриково полностью оправдал свое название – он доказал, что наши бабушки и дедушки бодры и задорны, готовы свернуть горы и срывать с неба звезды горстями. А как они поют! А какие песни знают! Побывать на подобном мероприятии безумно приятно и полезно, особенно для молодого поколения. Работники ДК организовали для отдыхающих большой чайный стол, где за чашечкой ароматного чая люди делились впечатлениями, воспоминаниями, полезными рецептами и просто веселыми историями.

Одноименный праздник ко Дню пожилого человека проходил и в Шаддежском Доме культуры. Старейшие жители деревни А. К. Дурандина и Л. Г. Меньков поздравили собравшихся с праздником. Местная поэтесса и композитор Т. А. Костерина читала стихи и пела песни собственного сочинения, а работники клуба организовали викторину и концертную программу для отдыхающих.

А вот как рассказали о празднике в ДК деревни Медведево сами гости и участники праздничного вечера Г. Н. Прыгунова и В. В. Жаринова: «На праздничную программу «Днем мудрости зовется этот день», подготовленную зав. отделом по клубной работе Е. А. Глухаревой и зав. сектором библиотеки О. А. Молодцовой, собрались бабушки и дедушки со всех деревень Медведевского территориального отдела. Зал был полон. В начале перед пожилыми людьми выступили заведующий территориальным отделом администрации Ф. В. Носков, председатель местной ветеранской организации М. А. Шершнев и руководитель Совета ветеранов округа В. Г. Борин – они поздравили ветеранов с праздником и пожелали им крепкого здоровья.

А затем был зажигательный концерт, в котором приняли участие хор Дома культуры «Вдохновение», детская танцевальная детская группа «Мираж», а также другие исполнители самых разных возрастов. Ну а после концерта «зажигали» сами бабушки и дедушки, которые пришли на праздник. Благодаря спонсорам А. В. Калинину, Э. А. Гидаятову, В. И. Кринину, В. Н. Алушкину, С. Н. Дворникову и Е. Н. Яшиной, для ветеранов был накрыт праздничный стол, за которым они и отдохнули от души под разливы гармошки деяновского музыканта Н. К. Коряжкина. В общем, повеселились на славу. По домам расходились все довольными, веселыми и даже чуть-чуть помолодевшими».

Конечно, праздник состоялся не только в этих трех клубах, но описать все мероприятия просто не хватит места в газете. А подвести итог этого обзора хочется такими словами: у возраста нет лица – время безлико. Однако оно оставляет следы на лицах людей. Но не в их душах: духовно все молоды, бодры и задорны! Цените свои года – ведь это мудрость, опыт, который ни на что не променять!



   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel