11.10.2016 г.

В конце сентября в Нижнем Новгороде прошёл II Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Победы». На один день центральная улица города – Большая Покровская – превратилась в концертную площадку для духовых оркестров из разных уголков России.

Фестиваль собрал более 30 любительских, профессиональных и военных духовых оркестров, ансамблей барабанщиков из Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Республики Мордовия, Нижнего Новгорода и области.

Начался фестиваль в полдень марш-парадом духовых оркестров по Большой Покровской. Затем на площади Минина и Пожарского состоялась торжественная церемония открытия.

Грандиозным по своему масштабу стало выступление сводного оркестра, в состав которого вошли более 800 участников. Музыканты всех коллективов синхронно исполнили Государственный гимн Российской Федерации, марш В. Агапкина «Прощание Славянки», песни Д. Тухманова «День Победы» и «Я люблю тебя, Россия».

Неповторимую атмосферу праздника создало дефиле военных духовых оркестров и ансамблей барабанщиков. Ярким продолжением праздника стали открытые музыкальные площадки в центре города.

Безусловно, это событие крайне значимо как в культурной жизни Нижнего Новгорода, так и в масштабах всей страны. Столица Приволжья стала центром духовой музыки, в который съехались, без преувеличения, лучшие любительские и профессиональные коллективы этого жанра со всей России. 

Очень отрадно, что в числе именитых, профессиональных коллективов был и Семёновский народный духовой оркестр Центра культуры и искусства. Ребята с достоинством и присущим им профессионализмом представили наш город. На площадке, где играл семёновский оркестр, собралось много благодарных слушателей из числа жителей и гостей города, которые не жалели аплодисментов. В исполнении наших духовиков звучали всеми любимые эстрадные композиции и популярные джазовые произведения. 

Надо сказать, что семёновскому духовому коллективу не впервой выступать в столь масштабных и значимых концертах. В июне этого года оркестр был приглашён в Казань и принял участие в открытии и закрытии Всероссийской спартакиады работников железнодорожного транспорта, где вновь достойно представил наш прекрасный город – столицу Золотой хохломы!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel