М. ШАБУРОВА,
зам. директора по культурно-досуговой деятельности ЦКС

05.07.2016 г.

Недавно наш город встречал своих талантливых артистов, вернувшихся из-за рубежа. Этим зарубежьем стала великолепная Австрия и не менее замечательная её столица Вена. Недурной, надо сказать, выбор. И повезло же семёновцам пробыть там целую неделю! Хотя это не подарок судьбы, не игра случая – это вполне закономерный результат, сложенный из трех «Т»: таланта, творчества и труда. 

Уже целых пять лет, ещё со времен австрийских гастролей студии эстрадного танца «Арабеск» под руководством Марианны Коротиной российское посольство в Вене поддерживает тесные контакты с отделом культуры администрации Семёновского городского округа. Именно по инициативе дипломатов три коллектива были официально приглашены на празднование Дня России в музыкальную столицу Европы. Надо понимать, что творческий отбор был весьма скурпулёзным, и в путь в итоге отправились достойнейшие артисты. К нашей гордости, ими стали представители хохломского края – вокальный ансамбль «Пересвет» (руководитель Елена Чаховская), вокально-инструментальный ансамбль «Семёновская кадриль» детской музыкальной школы им. Шестерикова (руководитель Нина Дроздецкая) и хореографическая группа «Хохломские узоры» (руководитель Николай Чаховский). Им доверили представить русскую культуру взыскательному венскому зрителю: как русскоговорящему, так и собственно австрийцам. Наш творческий десант ждали два крупных концерта. Первый состоялся в так называемом Русском доме, второй – в Институте культуры и искусства. Везде наши служители сцены были встречены с удивлением и восторгом. Удивлением – от того, что певцы и танцоры московского уровня живут и трудятся в глубинке. А восторгом – от высокого исполнительского мастерства ребят. С ними фотографировались, просили визитки, сетовали, что кто-то из знакомых не смог попасть на выступление гостей из России. А ещё просили диски с песнями, видеоклипами и приглашали приехать снова. В общем, не посрамили семёновские артисты и малое, и большое своё Отечество.

Помимо «обязательной», сценической программы наша выездная бригада не осталась и без «произвольной». Они в полной мере смогли насладиться прекрасными видами Вены, побродить по её чудесным улицам, познакомиться с достопримечательностями. Одним словом, все остались довольны и счастливы. Вот так, несмотря на санкции, на охлаждение политических отношений между Европой и Россией, искусство может завоёвывать симпатии и любовь. И на целых семь дней сделать Вену красавицей в русском стиле.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel