24.05.2016 г.

• 13 мая в центральной библиотеке десятиклассники школы №4 посмотрели электронную презентацию «Наши земляки – герои книг о Великой Отечественной войне».

Также ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Салют, Победа!», посвященной истории Великой Отечественной. Вместе с клас-сным руководителем В.В. Мартыновой юные читатели вспомнили основные этапы великой битвы, героев, книги, написанные о них.

*   *   *

• В этот же день в литературной гостиной состоялся семейный праздник «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке», посвященный Международному дню семьи. Зав. сектором Н. А. Узденёва подготовила игру-викторину, в которой приняли участие три семьи. А 15 мая уже 10 семей стали участниками книжного выходного «Мир семейных увлечений». В начале с приветственным словом к гостям праздника обратились семёновские поэты В.И. Решетников, В.Я. Пухов, Е.В. Корешкова, а затем все с интересом взялись за работу. Каждая семья удивила своим мастерством: Ленские показали мастер-класс по корзиноплетению, А. И. Удалова с дочкой Ирой представили технику квиллинг, Трофимовы – лепку из пластилина, семья Антоний – декорирование семейной фоторамки цветами из ткани, Е. О. Чехова научила всех желающих технике валяния из шерсти, А.Г. Давыдова познакомила с искусством изготовления бижутерии собственными руками. Мастер-классы по тестопластике и изготовлению цветов из проволоки из капрона от библиотекаря Г. Г. Сусловой собрали большое количество детей. В общем, поучиться можно было многому.  Все участники были настолько увлечены творчеством, что долго не хотели расходиться. 

*   *   *

• Также 15 мая в литературной гостиной состоялось очередное занятие литобъединения «Родники». Гостем встречи стал автор-исполнитель В. И. Строинский, который не только пишет стихи и песни, которые исполняет под аккомпанемент гитары, но и сочиняет сказки.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel