Т. МАКЛЫГИНА,
зав. информационно-библиографическим отделом

14.11.2015 г.

В Центральную библиотеку им. Б. Корнилова поступили новые книги. Представляем вам некоторые из них.

Борис Львович Васильев «Владимир Красное Солнышко» – Москва: АСТ, 2015 – 288 с.

Владимир Красное Солнышко – величайший князь Русской Земли, посвятивший свою жизнь превращению Древней Руси в сильнейшее государство Европы. Его называли не только Красное Солнышко, но и Святым или Крестителем, ибо в годы его правления Русь приняла христианство. Нелегко далось князю введение новой религии в своих владениях – он столкнулся с непониманием соратников и кознями недругов. И многочисленные враги Руси не упустили случая воспользоваться смутой в Киевских землях…

Александр Алексеевич Лапин «Волчьи песни» – Москва: Вече, 2015 – 320 с.  

«Волчьи песни» – продолжение ранее вышедших романов «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания» и «Вихри перемен». В новой книге автор продолжает рассказывать о жизненном пути четырех друзей детства. Судьба разводит их и снова сводит, все они по-разному преодолевают выпавшие на их долю испытания в этом жестоком изменчивом мире. Каждый сам за себя и у каждого своя песня. Все ли герои книги смогут выстоять и найти свой путь? Об этом вы узнаете, прочитав книгу.

Сергей Васильевич Лукьяненко «Кей Дач: фантастические романы» – Москва: АСТ, 2015 – 764 с.

Это новая книга известного писателя-фантаста. Вместе с главным героем Кей Дач мы отправимся в мир далекого будущего, мир после Смутной войны. Мир, где позволено все, где играют без правил. Кей Дач – наемный телохранитель – человек без родины, без иллюзий, должен сражаться и побеждать, веря лишь в точный прицел пистолета и удачу в космическом поединке. Но иначе и невозможно, когда все самое страшное, как всегда, впереди.

Игорь Викторович Оболенский «Русский след Коко Шанель» – Москва: АСТ, 2015 – 224 с. 

Главная героиня этой книги – не Шанель и не приехавшие в Париж эмигранты из бывшей Российской империи, а эпоха, которую они создавали вместе. Все герои этой книги прожили разную жизнь – кто- то встретил столетний юбилей, а кто-то перешагнул тридцатилетний рубеж. Но судьба каждого удивительна и неповторима. Они сумели сохранить себя, не сломаться. Наверное, это и объединило эмигрантов с гениальной Мадемуазель, тоже сумевшей выстоять и изменить мир. Неизвестная история великой Коко Шанель и ее окружения.

Эдвард Станиславович Радзинский «Императрица и мятежная княжна» – Москва: АСТ, 2015 – 316 с.

Что мы знаем о княжне Таракановой?  Ее жизни и судьбе? А ведь в эту женщину были влюблены самые блестящие люди века. Ее красоте завидовала Мария Антуанетта. Гетман Огинский и властительный немецкий государь князь Лимбург были у ее ног. Граф Алексей Орлов, самый блестящий донжуан России, объяснялся в любви. Самое неправдоподобное в этой истории – что это правда. Книга Эдварда Радзинского повествует о самой загадочной странице русской истории – последней из дома Романовых.

Федор Григорьевич Углов «Честный разговор о том, что мешает быть здоровым русскому человеку» – Москва: АСТ, 2015 – 416 с.

Федор Григорьевич Углов оставался практикующим хирургом до 100 лет (умер в 104 года). Сам он не пил и не курил, активно занимался спортом – не в этом ли причина его долголетия. За страницами этой книги – многолетние исследования, размышления, вереницы человеческих судеб и историй, опыт всей жизни и взгляд в наше завтра. Тема повествования щепетильная, личностная – об алкоголе и его последствиях.

Как остановить это? Простые и полезные рекомендации знаменитого хирурга помогут спасти из алкогольного ада Ваших родных и близких.

Я – Людмила Гурченко/ сост. Е. Мишаненкова. – Москва: АСТ, 2014 – 224 с.

У каждого есть свое мнение о ней. Кто- то ее любит, кто- то ненавидит, но к ней невозможно остаться равнодушным. Таких как она не было. Да и вряд ли будет. Она создала себя сама, снова и снова, восставая из пепла словно феникс. Она актриса, актриса, которую невозможно забыть.

Каких высот достиг бы ее талант дальше? Какие роли она еще могла бы сыграть? Увы, все эти вопросы без ответа…

С этими и другими книгами вы можете познакомиться в Центральной библиотеке им. Б. Корнилова. Приходите! Мы ждем Вас по адресу: ул. Бебеля, д.1.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel