29.08.2015 г.

• 20 августа в 16 часов на детской площадке улицы Володарского главный библиотекарь ЦБ Светлана Майорова провела акцию по ЗОЖ «Дыши свежим воздухом».

Ребята приняли участие в интерактивной беседе с элементами психологической игры «Слагаемые здоровья» и познакомились с молодёжной периодикой, которая имеется на юношеском абонементе.

* * *

• Вечером этого же дня состоялась встреча в интернет-клубе «Радужный мир», на которой шла речь о конкурсе «Самый читающий город». Были даны рекомендации для подготовки к конкурсу чтецов. Для просмотра были предложены мастер-классы от Аллы Демидовой и Константина Хабенского по раскрытию артистичности и мастер-класс от преподавателей сценической речи. И, конечно, шел разговор о любви к литературе, вниманию школьников был представлен новый обзор литературы «10 книг о поисках себя».

* * *

• С 18 по 22 августа зав. сектором детской библиотеки М. В. Пакальнис стала участницей 12 Всероссийской библиотечной школы «Лидер». Для обмена опытом по теме «Уважение к прошлому – забота о будущем: воспитание нравственной ответственности у юных читателей» собрались 70 библиотекарей из 16 регионов России. Для участников школы нижегородские коллеги подготовили мастер-классы, выставки и презентации. Кроме этого, библиотекарям организовали литературную «Зарницу», где нужно было хорошо и быстро ориентироваться в произведениях литературы о Великой Отечественной войне. За время работы школы ее участники успели обменяться опытом и посетить с экскурсией районные детские библиотеки Городца и Чкаловска.

* * *

• 21 августа сотрудники Публичного центра правовой информации Центральной библиотеки провели мероприятие «Над нами реет флаг России», приуроченное к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Участниками стали дети 7-13 лет с двух детских площадок: ул. Заводской и Содомовского поля.

Открыл мероприятие торжественный гимн России, который маленькие патриоты приветствовали стоя! С помощью электронной презентации заведующая отделом ПЦПИ А. И. Воробьева рассказала ребятам о трёхсотлетней истории главного официального символа страны. История государственного флага России была так же наглядно представлена в фойе библиотеки. Вторая часть мероприятия проходила в виде соревнований между тремя командами: белыми, синими и красными. Ребята выполняли различные задания на мышление и сообразительность: разгадывали филворд со словами, которые имеют отношение к нашему государству, придумывали определения к каждой букве слова «ТРИКОЛОР», для выполнения третьего задания ребятам пришлось вспомнить алфавит, чтобы разгадать зашифрованное слово. Хочется отметить, что со всеми заданиями дети справились на «отлично», а в завершении мероприятия обеим площадкам предлагалось нарисовать свой отличительный знак, проявив фантазию и художественные навыки. Кроме этого, юным читателям была представлена книжная выставка с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel