18.07.2015 г.

● Сотрудники Историко-художественного музея провели очередные программы «Аленкина ярмарка» – для детей из школ №1 и №2.

Ребята познакомились с историей Семенова и возникновения промыслов в нашем уезде. Гостей ждала незабываемая встреча с одной из героинь сказов известного семеновского писателя С. В. Афоньшина Аленкой, которая в увлекательной игровой форме вела повествование о далеких годах и о древних племенах, обитавших когда-то на территории Семеновского уезда, о жизни и быте нашего края и об истории развития деревообрабатывающих промыслов. 

● 8 июля наш город посетили ведущие научные сотрудники музеев Архангельска по выставочной деятельности. Работники музеев Семенова продемонстрировали гостям фрагменты интерактивных программ, рассказали о работе с посетителями, провели мастер-классы росписи по дереву и, конечно, поделились опытом в области музейной педагогики. В ходе поездки гости из Архангельска побывали в Историко-художественном музее, МТЦ «Золотая хохлома», в Музее народного быта «Дом Семена-ложкаря», в цехах ЗАО «Хохломская роспись», познакомились с процессом создания уникальных хохломских изделий. Для них сотрудники МТЦ «Золотая Хохлома» подготовили интерактивную программу «Государыня Хохлома принимает гостей», которая представляет собой театрализованную экскурсию, созданную по сюжетам сказов и легенд нашего края, с играми, загадками, с хороводами и мастер-классом.

● 11 июля «Дом Семена-ложкаря» посетили иностранные студенты. Они окунулись в мир крестьянского быта, прикоснулись к старинным вещам, почувствовав дух прошлых веков, стали участниками интерактивной программы «У Семеновны в гостях».

● Туристско-информационный центр Семеновского городского округа принял участие в трэвел-медиафестивале «Пере Движение» – это открытый некоммерческий туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России. Сотрудники ТИЦа стали участниками деловой программы «Малые города России», а также приняли участие в семинарах по вопросам «Паломнический туризм», «Сувенирная продукция», «Детский отдых». Деловой программой фестиваля также было предусмотрено проведение конференции «Настоящая Россия», обсуждение практики проведения крупных событийных мероприятий и ряда других тем. На площадке фестиваля были представлены национальные и региональные туристские офисы, на нескольких сценических площадках прошли выступления творческих коллективов из регионов России, работали мастерские народных промыслов. Такие встречи дают возможность раскрыть туристический потенциал Семенова перед заинтересованной аудиторией и продемонстрировать наши возможности. Итоги мероприятия были опубликованы на лучших туристических сайтах страны. 

● По-прежнему пользуется большой популярностью интерактивная программа «День рождения в музее», которую проводят сотрудники МТЦ «Золотая Хохлома». Незабываемый мир музея увлекает своими сюжетами, играми и интересными конкурсами, а, попав в «Царскую комнату», каждый хоть на минуту представляет себя сказочным принцем или волшебной феей. 

Ждем вас в музеях!

Наши координаты: 

Историко-художественный музей – тел. (83162) 5-27-61. 

Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря» – 8 (83162) 5-65-97. 

МТЦ «Золотая Хохлома» – 8 (83162) 5-61-41. Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Наш сайт: semenov-museum.ru Музей народных ремесел – г. Семенов, ул. Гагарина, 68.  Тел. 8-930-815-19-97 Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel