Н. ТРОФИМОВА,
зам. директора по УВР

16.05.2015 г.

Кажется, совсем недавно в детской художественной школе прошли вступительные экзамены, недавно первоклашки начали осваивать азы рисунка и живописи. И вот уже не за горами окончание учебного года, а в конце принято подводить итоги.

С 6 марта по 17 апреля в музее Московского района Нижнего Новгорода проходил фестиваль мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия». Одной из главных задач фестиваля является пропаганда творчества мастеров кукол и воспитание подрастающего поколения в духе лучших традиций российской культуры. Первый раз от нашего города в фестивале приняли участие ученицы художественной школы – Аня Окунева, Юля Мордашова, Настя Булатова, Ира Бакунина. Они представили свою работу «Три девицы с Бабарихой» на конкурс детских творческих коллективов и получили диплом второй степени. Наташа Афанасьева занимается народной куклой второй год, и в фестивале участвовала целая «семья» Наташиных кукол. Девочки создавали свои творения под руководством преподавателя ДХШ Е. А. Корчагиной, работы которой также экспонировались на фестивале. Сами юные рукодельницы с удовольствием посетили церемонию открытия и познакомились с работами других мастеров. А сейчас они готовятся к фестивалю «Волшебный мир игрушек», который пройдет в Чкаловске.

28 апреля в Центре досуга и культуры поселка Воскресенское состоялось подведение итогов межрайонного конкурса детского рисунка «Победе посвящается». В нем принимали участие дети из Варнавинского, Краснобаковского, Воскресенского районов и Семеновского городского округа. Среди призеров конкурса – ученица 3 класса семеновской ДХШ Аня Леонтьева, занявшая второе место в старшей возрастной категории (преподаватель Е. А. Ваганова). Грамотами и подарками награждены все участники конкурса, в том числе и учащиеся нашей художественной школы Саша Акифьев (преподаватель Н. Ю. Ветрова), Катя Крашенинникова (преподаватель     И. И. Царева), Настя Самыгина, Георгий Царев (преподаватель Е. А. Ваганова), Костя Снегов (преподаватель А. А. Ляшков). Преподаватели ДХШ тоже были отмечены грамотами и подарками от депутата Законодательного Собрания А. Ф. Лесуна. После награждения ребята из Воскресенской школы искусств и работники местного Дворца культуры показали гостям интересную и трогательную музыкальную композицию, посвященную 70-летию Великой Победы.

26 апреля на территории Храма во имя Всех Святых работала Пасхальная ярмарка, где наши учащиеся показывали мастер-класс по живописи. Все желающие могли выполнить эскиз под руководством С. Н. Горьковой, А. А. Ляшкова. 

Ежегодно наши ребята принимают участие в международном конкурсе детского творчества «Красота божьего мира». Благодарственными письмами были отмечены Надя Шипулина, Артем Соловьев (преподаватель С. Н. Горькова), Лиза Смирнова, Таня Арутюнова (Н. Ю. Ветрова).

1 мая на центральной площади города наша художественная школа приняла участие в празднике, посвященном Дню весны и труда. Ученица Полина Егорова провела мастер-класс росписи по ткани.

Жизнь школы насыщена художественными выставками, конкурсами, творческими походами, поездками.  Без детских творений, фантазий, поисков было бы скучно в школе, их работы украшают любой праздник, проходящий в городе или области. Учащиеся ДХШ – неустанные участники и победители региональных, всероссийских, международных конкурсов и выставок. 

В конце мая у учащихся начинается пленэр – важная составляющая часть учебы в художественной школе. Дети с удовольствием рисуют на природе, делают наброски, зарисовки, этюды, передавая в рисунках красоту родной природы.

Сейчас начинается очередной набор детей на новый 2015-2016 учебный год. Каждый желающий может прийти и написать заявление. Мы принимаем детей с 8 лет – на 8-летний срок обучения (при поступлении в 10-летнем возрасте срок обучения 5 лет). Экзамены состоятся 2 июня в 9.00 и в 14.00 час. Все подробности по телефону 5-90-94. 

Приглашаем в нашу школу!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel