Печать
Категория: Культура
Просмотров: 2735

18.04.2015 г.

● 6 апреля, в день рождения поэта-земляка Н. В. Маравина, в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова состоялась встреча в интернет-клубе «Радужный мир», посвященная его творчеству. Ребята знакомились с лирической поэзией, романтичной лирикой, вместе подбирали музыку к стихам или сопровождение к ним в виде пейзажей живописи. Встречу провела дочь поэта – главный библиотекарь Центральной библиотеки С. Н. Майорова.

● 7 апреля, во Всемирный день здоровья, С. Н. Майорова подготовила занятие по здоровому образу жизни для учащихся городской школы №1. Активно, живо прошли интеллектуальные игры «На старт, эрудиты!» на большой перемене. Начались они с экспресс-беседы «Выбор за тобой!», в которой с удовольствием приняли участие ребята, сделавшие выбор в пользу брейк-данса, музыки, баскетбола, изучения иностранного языка. Ребята сделали вывод, что вредные привычки и занятие спортом, творчеством несовместимы. 

● 8 и 10 апреля для студентов Семеновского индустриально-художественного техникума прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству А. П. Чехова. С. Н. Майорова рассказала об Антоне Павловиче как о писателе, драматурге и гражданине. Была показана электронная презентация «Пестрые рассказы из жизни А. Чехова» и видеосюжет из спектакля «Чайка» и балета «Анюта».

● Для старшеклассников школы №1 и лицея №1 в читальном зале библиотеки была показана электронная презентация «Наши земляки – герои книг о войне», посвященная 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной. Также вниманию гостей представлена выставка-ретроспектива «9 мая: как это было…». Это – репортажи с празднования Дня Победы в нашем городе на протяжении 50 лет, отраженных на страницах газеты «Ленинский путь» и «Семеновский вестник».

● В литературной гостиной прошли занятия по теме «Думайте сами, решайте сами…» – часы откровенного разговора со старшеклассниками школы №1. Говорили о культуре поведения, речи, общения, о вредных привычках и о многом другом. 

● 24 апреля пройдет Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2015». Приглашаем всех желающих принять участие и с пользой, интересно провести время. Следите за рекламой и публикациями в газете!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle