Н. АЛЕКСЕЕВА,
зав. выставочным залом ЦКИ

14.04.2015 г.

Много талантов рассыпано по всей нашей необъятной стране: одаренные дети, талантливые руководители. Всероссийское фестивальное движение «Территория талантов» старается собрать всех воедино на своих конкурсах и фестивалях.

Фестиваль – это всегда праздник, а конкурс – это всегда борьба и определение победителя. Здесь, на конкурсах, юные таланты раскрывают себя, учатся у других и находят новых друзей, приобретают опыт, увозят с собой награды, подарки, любовь зрителей, признание и аплодисменты. И все это так важно для тех, кто старается заслужить право называться артистом! Организаторы танцевального форума – педагоги-хореографы Корочинские из станицы Каменская – стараются все сделать для того, чтобы конкурсные дни были насыщенными, борьба захватывающей, а дни, проведенные в кругу друзей, яркими и запоминающимися. Неслучаен и выбор мест проведения подобных танцевальных форумов – это культурные и исторические места нашей Родины, курортные зоны отдыха. Здесь происходит встреча юности и мудрости, общение с природой, через экскурсионные моменты наши дети получают новые знания о нашей необъятной Родине.

Целью Всероссийского фестивального движения «Территория талантов» является сохранение и популяризация самобытной фольклорной культуры и народных традиций, современного искусства и создание добрососедской атмосферы, в которой представители разных культур, государств, городов, включая и малые, как наш Семенов, уважительно относятся к обычаям и ценностям друг друга. Проходят презентации, обмен опытом, знакомство, выявление и поддержка талантливой молодежи, укрепление ее духовно-культурного развития. 

Фестиваль-конкурс «Народные истоки» проходил с 27 по 31 марта в Сочи. В нем принимал участие и наш уже именитый и развивающийся коллектив «Арабеск» Центра культуры и искусства под руководством хореографа Марианны Николаевны Коротиной. Вернулся наш коллектив не с пустыми руками, а со статуэтками лауреатов III степени в номинациях детского игрового и эстрадного танца, что является очень ценной и значимой победой, признанием коллектива. Конкретным местом проведения фестиваля и концертной площадкой семеновских артистов стал санаторий «Южное взморье», который расположен в Адлере, на побережье Черного моря.  

Диана Сахарова, Дана Кудряшова, Полина Бабочкина, Света Смолина, Ксюша Лапшинова, Даша Муравьева, Алена Зернова, Алена Зверева, Настя Охотникова, Егор Панкратов – вот состав танцевальной группы, которая представляла Семенов на этом фестивале. До отъезда большую подготовительную работу провели заведующая отделом культуры администрации округа Т. П. Скобелева, директор Центра культуры М. П. Шабурова, информационно-методический центр в лице Марины Пискуновой. Решались непростые вопросы финансирования, размещения, проживания и питания. И вот все сложилось, за что особая благодарность как организаторам, так и родителям – за доверие.

На форуме «Народные истоки» конкуренция у семеновцев была очень серьезная. Это опытные коллективы из Орла, Сочи, Адлера, Воронежа, Ростова, Уфы, Перми... А оценивало артистов жюри конкурса, состоявшее из ведущих деятелей культуры и искусства России, педагогов ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, Орла и Краснодарского края, стран Белоруссии и Башкортостана. 

Ну что же, творческие коллективы, вперед, к новым победам! Желаем, чтобы у вас не оставалось непокоренных вершин!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel