Печать
Категория: Культура
Просмотров: 3548

М. КАСАТКИНА,
зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

28.06.2014 г.

22 июня, в День памяти и скорби, в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова прошла встреча молодежи с ветеранами и участниками войны. И. Ф. Ржанов, П. А. Соловьева, А. Н. Горохов и М. С. Боркова  рассказали о том, что им пришлось пережить в годы той страшной войны, поделились воспоминаниями о начале тяжелых испытаний, выпавших на долю их поколения.

Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны участники встречи и возложили цветы к памятнику в парке Победы.

Перед собравшимися выступили председатель Совета ветеранов В. Г. Борин, председатель правления Совета ветеранов афганской и чеченской войн Е. В. Преснов, помощник депутата Законодательного Собрания А. Ф. Лесуна.

М. Смирнов и А. Глазунов, волонтеры из молодежного волонтерского объединения «Вверх», представили  сценку из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Для ветеранов прозвучали песни в исполнении  солисток вокальной студии «Созвездие» Ю. Шутовой и С. Байдаковой, а также участников окружного творческого конкурса «Война. Победа. Память» М. Н. Бурдейной и ее дочки Насти. Подведение итогов и награждение победителей  этого конкурса прошло в ходе встречи.

На конкурс, который был объявлен Центральной библиотекой в апреле этого года, было представлено 39 работ. Наибольший интерес вызвала номинация «Авторская открытка». Первое место заняла Виктория Смирнова, второе – Ксения Ильина, третье место поделили семья Бурдейных и Надежда Валькова.

В  номинации «Отзыв на книгу» лучшим стал студент индустриально-художественного техникума Андрей Кирсанов.

Библиотека благодарит Центр детского творчества и Совет ветеранов за помощь в организации мероприятия.

Фото Олега САМЕДОВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle