Печать
Категория: Культура
Просмотров: 3472

Подготовили:
Сотрудники учреждений культуры

21.06.2014 г.

10 июня на главной площади нашего города прошел флешмоб, посвященный Дню России, который организовала Центральная библиотека им. Б.П. Корнилова при непосредственном участии ребят из волонтерского объединения «Вверх», а также учебных заведений нашего города. Патриотичный и зажигательный танец останавливал взоры всех прохожих. Во время выступления в небо были запущены шары цветов российского флага. Получилось красивое шоу.

* * *

В дни летних каникул активными участниками мероприятий библиотеки являются дети из пришкольных лагерей. 9, 10 и 11 июня в литературной гостиной Н. А. Узденева и Г.Ф. Юрьева  проводили для школьников игру-путешествие «Там, на неведомых дорожках» по сказкам А.С. Пушкина.

* * *

С 9 июня на абонементе библиотеки работает книжная выставка из фонда Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Семеновского района Вячеслава Ивановича Соболева. Приглашаем за интересными книгами и новыми знаниями!

* * *

С 9 по 15 июня в Центральной библиотеке им. Б.П. Корнилова проходила фестивальная неделя «Хохломою славна наших предков земля», а 14 июня на площадке перед библиотекой открылся читальный зал под открытым небом, где была представлена книжная выставка «Мы в Хохломской живем столице» и выставка деревянных миниатюр Р. Даутова. Для семеновцев и гостей фестиваля сотрудники библиотеки подготовили интересную программу: мастер-класс «Магия кожи» провела Т. М. Маклыгина, урок по тестопластике и вышивке лентами – Г.Г. Суслова. С. Н. Майорова выступала в роли литературного оракула, работал артсалон «Матреша Семеновна», Н. Щелоков с друзьями демонстрировали рисунки в стиле граффити. Литературные герои на игровой площадке проводили веселые конкурсы для детей. А во второй фестивальный день, 15 июня, в библиотеке прошла праздничная программа «В гостях у Семена-Ложкаря». Во время фестиваля сотрудники библиотеки также побывали в роли экскурсоводов, знакомили гостей фестиваля с достопримечательностями  Семенова, с музеями, с уютными  улочками и красивыми площадями хохломской столицы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle