Печать
Категория: Культура
Просмотров: 2987

03.06.2014 г.

В Историко-художественном музее открылась выставка «Семья. Талант. Династия», где представлены интересные и красочные работы потомственных ложкарей и краснодеревщиков Болотниковых, творческих семей Балдиных и Царевых. Произведения семеновских мастеровых династий будут радовать посетителей музея до середины июня.

*     *     *

На прошедшей неделе в музейном дворике для гостей города прошла интерактивная программа «Аленкина ярмарка» – с играми, загадками и угощением. Аленка и сестрица ее Настенька рассказали ребятишкам о семеновских промыслах: изготовлении ложки и матрешки, хохломской росписи и федосеевской игрушке. А после Анна Петровна Шарыгина показала гостям свой большой дом. Заинтересовались? Сотрудники музея с удовольствием проведут такое мероприятие и для вас!

*     *     *

Историко-художественный музей продолжает сотрудничество с арт-терапевтом Н. С. Веденеевой. У семеновцев есть возможность посетить выставку авторских картин, а также записаться на мастер-класс по интуитивной живописи.

*     *     *

Большое количество экскурсий проходит в музее народного быта «Дом Семена-ложкаря». Гостям нравится заглядывать в большой деревянный дом, где сохранен простой крестьянский быт. В музее продолжается интерактивная программа «В гостях у Семеновны». Радушная хозяйка и словом добрым встретит, и развлечет, и чаем с пирогами попотчует!

*     *     *

21 мая в МТЦ «Золотая Хохлома» прошел конкурс-марафон среди школьных музеев «История одного экспоната». Инициатором и организатором конкурса выступил Историко-художественный музей.

Подобный конкурс среди школьных музеев нашего округа проводился впервые. В нем приняли участие городская школа № 1, а также Малозиновьевская, Сухобезводнинская, Фундриковская, Фанерновская и Ильино-Заборская школы. Все представленные на конкурс научно-исследовательские проекты отличались  профессионализмом исполнения, новизной подхода к презентации экспоната, содержательностью и информационной насыщенностью. По общему мнению жюри, победителем была признана Сухобезводнинская школа. Все участники были награждены  грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle