Печать
Категория: Культура
Просмотров: 3089

Подготовила Юлия МЕРКУШОВА
03.05.2014 г.

18 апреля состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства «Мастер года-2014», в котором первое место занял мастер производственного обучения Семеновского индустриально-художественного техникума В. В. ТОВОКИН. Владимир Васильевич уверенно прошел все три этапа конкурса.

В первом этапе приняли участие 40 преподавателей и 37 мастеров Нижегородской области. На начальной стадии конкурса рассматривались материалы, отражающие  деятельность конкурсантов, профессиональные достижения педагогов, и проект на тему «От профессионального  образования к образованию профессионалов».

По результатам экспертизы во второй этап прошли лишь 10 преподавателей и 10 мастеров. Владимир Васильевич провел открытый урок на тему «Введение в профессию», показав уникальность специальности мастера столярного и мебельного производства, и заинтересовал как студентов, так и членов экспертной группы. Доказательством его мастерства стал выход в финал конкурса. 

Заключительный этап, на котором Владимир Васильевич представил творческую презентацию «Моя профессия – любовь моя», прошел в ДК «ГАЗ». На этом этапе требовалось отразить собственные профессиональные достижения, успехи в обучении и достижения на областном, региональном и всероссийском уровнях. Семеновский техникум представил ярмарку, где в роли купца выступил Владимир Васильевич. Красочно, оригинально был раскрыт образ мастера, и как результат – первое место с отрывом в 14 баллов по итогам трех туров. 

- Надо признаться, что участие в конкурсе «Мастер года» было моей давней мечтой, – признался Владимир Васильевич. – Для меня это было волнительно, но благодаря директору техникума Марине Анатольевне Бровкиной, которая «подтолкнула» и направила меня в нужное русло, я смог занять первое место. Победа в конкурсе для меня очень значима, здесь я смог продемонстрировать профессиональные навыки, а также выявить свой творческий потенциал. И я надеюсь, что смог повысить престиж профессии «Мастер столярного и мебельного производства».

Семеновского мастера поддержал весь техникум. В эти дни студенты, преподаватели – все буквально жили конкурсом. Конечно, были и особенные помощники, которые, не оставшись в стороне, содействовали в подготовке к конкурсу: М. А. Бровкина, О. А. Байдакова, Е. Я. Казакова, Н. Г. Калиночкина, Т. Г. Биткина, И. Е. Напылов, и директор Центра кудьтуры и искусства М. П. Шабурова.

Фото предоставлено техникумом


Система Orphus