Печать
Категория: Культура
Просмотров: 3196

Т. ПАНФИЛОВА,
зам. директора по работе с детьми ЦБС,
М. КАСАТКИНА,
зав. отделом обслуживания Семеновской центральной библиотеки

10.04.2014 г.

31 марта в читальном зале Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова состоялся окружной географический конкурс «Открытый мир. Путешествуйте с нами» среди учащихся образовательных заведений.

Организаторы конкурса – информационно-диагностический центр управления образования, руководитель методического объединения учителей-географов Н. М. Мерзлов и центральная библиотека.

Юные путешественники из Овсянковской, Сухобезводнинской, Хахальской, Беласовской и Фанерновской школ, лицея № 1, городской школы № 2 представили на суд жюри электронные презентации своих путешествий, и все зрители побывали на виртуальных экскурсиях в Париже, Карелии, Городце, Арзамасе, Суздале и даже на Камчатке!

По единогласному мнению жюри, первое место в номинации «Путешествуйте с нами по России и за ее рубежами!» заняли Ксения Романова из школы № 2, Надежда Наумова и Карина Сударова (10 класс Беласовской школы), второе место досталось Елизавете Сурниной из лицея № 1. В номинации «Виртуальная экскурсия» первое место заняла Юлия Громова (8 класс Фанерновской школы), второе – Арина Преснова (8 класс Хахальской ООШ).

Победителям были вручены призы.

В жюри конкурса вошли директор журнала «Нижегородская коллекция»  Е. Н. Емельянова и член редакционного совета М. В. Сучкова. Они познакомили всех собравшихся с процессом создания этого интересного журнала и пригласили стать авторами наиболее значимых публикаций краеведческого характера. Журнал «Нижегородская коллекция» поможет совершить увлекательное путешествие по нашему Нижегородскому краю, богатому историческими сюжетами и мудростью сотен поколений  наших предшественников, которые осваивали земли, защищали от врагов, строили села и города, украшали их.  Более близко познакомиться  с журналом  можно в читальном зале библиотеки.


Система Orphus