06.04.2022 г.

Новинки детективной литературы из фонда Центральной библиотеки имени Б. П. Корнилова.

Борис Акунин. «Ореховый Будда». – Москва: «АСТ», 2021.
Роман описывает приключения священной статуэтки, которая по воле случая совершила длинное путешествие из далёкой Японии в не менее далёкую Московию. Будда странствует по взбудораженной петровскими потрясениями Руси, освещая души светом сатори и помогая путникам найти дорогу к себе, жить без страхов и самое главное – учит Истине.

Валерий Введенский. «Напиши себе некролог». – Москва: «Эксмо», 2019.
Санкт-Петербург, 1871 год. Чиновник сыскной полиции Арсений Яблочков расследует исчезновение юной Капы Гневышевой и убийство её брата Костика. Поиски приводят его в дачный домик в одном из предместий, где он находит окровавленный носовой платок с вышитыми инициалами пропавшей девушки. Однако выяснить, что же произошло, ему не удаётся – сыщика оглушают ударом по голове, а сам домик поджигают…

Дэвид Болдаччи. «Знаки». – Москва: «Эксмо», 2021.
Уилл Роби – лучший ликвидатор на службе правительства. Сравниться с безупречным мастером убийств не может никто. Кроме… женщины по имени Джессика Рил. Когда-то они работали вместе, а теперь Рил вдруг повернула оружие против своего агентства, отстреливая его сверхсекретных сотрудников. Перед Роби стоит непростая задача – понять истинные мотивы мятежницы по оставленным ею запутанным знакам и, главное, остановить её. И может это сделать только Роби, человек со стальными мускулами и нежным и горячим сердцем, остро реагирующим на несправедливость.

Роберт Брындза. «Чёрные пески». – Москва: «АСТ», 2021.
Тело молодого мужчины найдено в водохранилище «Чёрные пески». Версия властей – несчастный случай, но частные детективы Кейт Маршалл и её помощник Тристан Харпер уверены в обратном. Что погибший делал в водоёме посреди ночи? Как мог он утонуть, если был отличным пловцом? С каждым шагом расследование приоткрывает всё больше тёмных тайн. И когда похищают ещё одну женщину, Кейт и Тристан понимают, что у них остались считаные дни на то, чтобы спасти её.

Сюзанна Янссон. «Зимняя вода». – Москва: «АСТ», 2021.
Трёхлетний Адам исчезает из своего дома на острове Уруст. Полиция приходит к выводу, что мальчик утонул, но его убитый горем отец сомневается в результатах расследования. Мартин пытается сам докопаться до истины. Ему удаётся установить связь между нынешней трагедией и загадочными событиями, которые уходят корнями в далёкое прошлое. Ведь на острове, где властвуют древние суеверия, а люди зависимы от прихоти своенравной стихии, могло случиться что угодно…

Эти и другие не менее интересные книги вы можете взять в Центральной библиотеке имени Б. П. Корнилова. Приходите! Мы ждём вас по адресу: г. Семёнов, ул. Бебеля, д. 1.

Обзор подготовила Т. МАКЛЫГИНА,
зав. информационно-библиографическим отделом


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel