Юлия КОМОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
26.06.2021 г.

В это воскресенье отмечается День молодёжи. Праздник, который всегда наполнен радостью и встречами с друзьями. В канун этой даты мы встретились с тремя выпускницами лицея имени Пушкина. Прогулялись с ними по комфортной зоне отдыха на Верхнем озере и подискутировали о нынешнем поколении.

Наши собеседницы – девчонки очень весёлые и активные, притом что занимаются весьма серьёзными исследованиями.

Знакомьтесь: Лилия Осокина – в изящном красном платье, выпускница 11«В». Девушка идёт на золотую медаль, призёр различных олимпиад, с высокими баллами сдала единые государственные экзамены, победительница окружного конкурса «Ученик года».
- Так как из-за пандемии коронавируса все мероприятия перешли в онлайн, то для конкурса «Ученик года» мы записывали видео, в котором рассказывали о научной деятельности, пытались донести до молодого поколения, как важны исследования в науке, – рассказывает Лилия. – Я с самого детства решила, что буду врачом, и планирую поступать в медицинскую академию на стоматологический факультет. Занимаюсь исследовательской деятельностью в биологии и химии, мне интересны эти области. Я посещаю очень много научных конференций, и, например, на последней, где я стала призёром регионального этапа, представляла исследовательскую работу по биологии на тему «Активность ферментов слюны». Увлекательно, знаете ли!

Анна Шлакина и Ольга Иванникова – выпускницы 11«А», они тоже прекрасно справились с заданиями на экзаменах. В свободное время предпочитают спорт (стрельба, баскетбол), а ещё бальные танцы и волонтёрское движение.

- Мы считаем, что нынешняя молодёжь в большинстве своём ведёт здоровый образ жизни, массово занимается спортом, тренируется, и даже к науке растёт интерес, – говорят девушки. – Конечно, сейчас на отдых времени не остаётся, подготовка к выпускному… И как же жаль, что он не состоится в обычном для нас режиме! А мы так готовимся: купили красивые платья, определились с причёсками, репетируем бальный танец. Мы все до последнего надеялись, что сможем продемонстрировать танец на центральной площади города, ведь обычно на это зрелищное событие собираются все семёновцы.   

Впереди ещё и поступление в вузы. Только один месяц лета девчонки смогут отдохнуть.
- В этом году из-за обстановки в стране далеко не уедешь, но мы и здесь прекрасно проведём время, – смеются они. – Любим путешествовать по Нижегородской области, поэтому с родителями и друзьями будем выезжать на природу: палатки, лодка, купание и море позитива…
Молодость – самый прекрасный период в жизни, возраст мечтаний, надежд, поисков, любви и открытий. Поздравляем с Днём молодёжи. Пробуйте, дерзайте, учитесь и будьте счастливы!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel