Печать
Категория: Семенов молодой
Просмотров: 1301

Татьяна ЛУКАШОВА
Фото: Александр ЮРЬЕВ
02.07.2022 г.

Выпускной невозможно забыть, он навсегда остаётся в памяти каждого. Этот вечер, полный воспоминаний и надежд, закрывает двери в беззаботное детство и готовит выпускников сделать первый шаг навстречу новым возможностям.

В этом году ставшие уже родными стены школ нашего городского округа покинули 118 ребят. 17 из них завершили учёбу с золотыми медалями. Все нынешние выпускники – активные участники различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований.

По традиции вечерний бал начался с танцевального марафона, который открыли ребята из городской школы №2. Вторыми на площадь вышли выпускники первой школы, затем ребята из православной гимназии, лицеисты, удивившие зрителей роскошными нарядами и непростыми поддержками в танце.
После торжественного парада выпускников и награждения медалистов с окончанием школы ребят поздравил глава местного самоуправления городского округа Александр Песков, пожелав сделать правильный выбор на своём жизненном пути, не останавливаться ни перед какими трудностями и покорять самые высокие вершины. В дополнение к празднику солисты коллектива «Рай-центр» исполнили трогательные и душевные композиции. А финальным сюрпризом для выпускников и гостей стал танцевальный флешмоб, который устроили… огромные панды.

Самые тёплые и добрые пожелания звучали в этот вечер в адрес выпускников от любимых учителей, родителей, классных руководителей.
- У нашего лицея имени Пушкина сегодня юбилейный, тридцатый выпуск, – поделилась с нами Людмила Александровна Чуткова, учитель литературы и русского языка. – В этом году в трёх 11-х классах – десять медалистов. Получается, что медаль получил каждый пятый выпускник. Кроме того, 11 человек – обладатели золотых знаков «Готов к труду и обороне». Все дети очень талантливые, дружные и, как модно говорить у молодёжи, креативные.

- Мы в восторге от сегодняшнего выступления на вечере наших выпускников, – дополняет учитель истории и обществознания Ирина Валерьевна Субботина. – Вечер прошёл очень хорошо! В самом лицее торжественная часть праздника была посвящена мечтам, а весь выпускной – импровизированный полёт на воздушном шаре. Главное – не кем быть, а каким быть! Мы уверены, что из наших детей получатся хорошие люди, и они останутся такими, какими мы учили их быть.

- Мероприятие очень волнительно, как для нас, выпускников, так и для преподавателей, – говорит выпускница лицея Ангелина Голубева. – Такого пышного праздника не было два года, мы все очень переживали, даже из-за незначительных мелочей. Хотелось всё сделать идеально. Воспоминания от выпускного вечера точно останутся у всех надолго, в особенности подготовка к празднику. Костюмы для танца нам подбирала наш хореограф Татьяна Александровна Краюшкина. Хотелось чего-то яркого, необычного, чтобы на выступлении смотрелось красиво. Думаю, у нас это получилось.
- В нашей школе 16 выпускников. Медалистов нет, но дети все замечательные, – искренне говорит Галина Ивановна Волкова, учитель русского языка и литературы школы №2. – Медаль, конечно, важна, но не настолько; главное, чтобы они были настоящими людьми.

- Как выпускница хочу сказать: было приятно, что выпускной был не в онлайн-формате, а вживую, – подмечает Виктория Сплошнова, уже бывшая ученица второй школы. – Было здорово танцевать вальс самой и посмотреть на других выпускников. Все ребята отлично справились. Спасибо организаторам за этот вечер.
Хочется добавить про экзамены: они дались, конечно, непросто, но если начать готовиться заранее, то проблем больших не будет. Я сдавала химию, биологию и базовую математику. Есть желание поступить либо в медицинский университет, либо на биофак, очень интересует генная инженерия.

- Сколько уже поздравлений ребята получили сегодня! – говорит Татьяна Павловна Бурова, учитель химии и технологии из первой школы. – Но ещё раз от лица всего коллектива учителей хотим поздравить наших учеников с этим торжественным событием! Сегодня мы выпустили 13 ребят. Все дети без исключения проявляли свои таланты и активно участвовали в жизни школы. Наша медалистка Екатерина Сахарова стала призёром окружного конкурса «Ученик года-2022».
Не забывайте своих учителей, мы всегда будем рады вас видеть в родных стенах школы.

Утихла музыка на площади, но в распоряжении выпускников была вся ночь, чтобы сделать памятные фото, провести время с уже бывшими одноклассниками и поблагодарить преподавателей за ценные и необходимые знания. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. А дальше – студенческая взрослая жизнь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle