15.12.2021 г.

Ежегодный социальный спортивный проект «Чебуриада – страна героев» для детей-сирот и воспитанников школ-интернатов прошёл с 7 по 10 декабря на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе.

Проект уже в седьмой раз организуется благотворительным фондом «Жизнь без границ» при поддержке правительства Нижегородской области. Он помогает ребятам не только развиваться в различных сферах жизни, но и поверить в свои силы. Ребят ожидали четыре дня плодотворной и активной работы: спортивные состязания, мастер-классы, конкурсы мини-фильмов на социальные темы и многое другое. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Уже в первый день соревнований ребят ждали серьёзные испытания. Ярким и зрелищным состязанием стала эстафета «Чебуратор». Команда нашей школы-интерната продемонстрировала выносливость, силу духа, отличную физическую подготовку и завоевала второе место. Интригующим завершением первого дня стал вечер знакомств команд. Все участники ждали его с нетерпением, ведь каждая команда подготовила свою творческую визитку. Оригинальное выступление наших ребят отличалось семёновским хохломским колоритом, русским размахом и покорило сердца публики и членов жюри. Первый день принёс нам множество положительных эмоций и боевой настрой.

Насыщенным и по-спортивному азартным стал второй день «Чебуриады». С самого утра предстояли серьёзные спортивные соревнования по бегу «Беги, герой». Наши воспитанники Любовь и Илья Рюмины на дистанциях 500 и 1000 м стали абсолютными чемпионами, продемонстрировав свою скорость и стремление к победе.
Первый в Нижегородской области зимний турнир бесконтактной игры тэг-регби среди детских команд поразил своей скоростью и сплочённостью. В турнире по тэг-регби лучшими оказались наши ребята.
Конечно, нельзя представить «Чебуриаду» без творчества. Ребята принимали участие в мастер-классе по созданию Тик-Ток-роликов, освоили навыки операторского дела и монтажа, попробовали себя в роли актёров. Завершил день конкурс талантов «От звезды до звезды», изюминкой которого стало яркое музыкальное фольклорное попурри и игра на ложках в исполнении Любови Рюминой.
Третий день Чебуриады отличался накалом страстей и шквалом эмоций. Мероприятие подходило к своему завершению, но ни одна из команд не собиралась сдаваться. Самыми сложными испытаниями стали русский жим, подтягивания, прыжки со скакалкой и спортивный подъём. В финале по футболу наши ребята в очередной раз показали упорство, выдержку, отличную командную игру и заслуженно поднялись на вторую ступень пьедестала.

Финальный день Чебуриады также выдался ярким и насыщенным. Впервые за всю историю проекта ребята участвовали в ток-шоу о вреде наркотиков, в ходе которого обсуждали, как не попасться на удочку наркодилеров и как обезопасить себя от этой беды. После ток-шоу для участников наступил, пожалуй, один из самых долгожданных моментов. На базе отдыха «Изумрудное» открылся «Добромаркет» – магазин одежды, сувениров и вкусностей, где ребята смогли потратить свои доброрубли, заработанные на протяжении трёх дней «Чебуриады».

Весть о важной долгожданной спортивной Победе пришла в нашу школу поздним вечером 9 декабря. Команда Семёновской школы-интерната стала победителем социального спортивного проекта «Чебуриада – страна героев». Это долгожданный триумф, к которому мы шли давно. Это наша общая победа, мы ответственно готовились, упорно тренировались, проявляли силу духа и целеустремлённость. Для нас это не просто победа, а результат сплочённой работы ребят, учителя физической культуры Артёма Михайловича Кузнецова и педагогов школы. За победу наша команда была награждена сертификатом на 150000 рублей для организации туристической поездки в любой город России.

Этот проект объединил воспитанников детских домов и школ-интернатов из разных уголков Нижегородской области, дал ребятам возможность понять, что жизнь полна ярких впечатлений, и помог поверить в свои силы.
Спасибо нашим спортсменам за незабываемые эмоции, которые мы, педагоги и одноклассники, пережили за эти четыре дня соревнований. Спасибо организаторам, волонтёрам, спонсорам за то, что делают жизнь ребят насыщенной, яркой и открывают для них уникальную возможность проявить себя в спорте и творчестве.

Юлия ЛАТЫШЕВА,
заместитель директора по УВР


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel