Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 1243

21.11.2020 г.

В регионе и в нашем городском округе в том числе проходит награждение победителей конкурса рисунка и эссе на тему «Вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне».

апомним, творческие конкурсы среди дошкольников и учащихся образовательных учреждений были организованы в рамках сбора подписей за присвоение Нижнему Новгороду почётного звания «Город трудовой доблести». У ребят была возможность отразить личную историю, рассказать о своей семье в годы войны либо же в целом о вкладе нижегородцев и всей области в достижение Великой Победы.

На сайте ЗаНижний.РФ для голосования загружались те рисунки и эссе, которые стали лучшими в своём образовательном учреждении. Всего было представлено более 1200 работ со всех районов и городских округов Нижегородской области.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил участников конкурсов и отметил, что такие проекты помогают сохранить память о героическом подвиге нашего народа, истории своей семьи.

- Для нас было важно рассказать об инициативе о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» не только взрослым жителям региона, которые могли отдать свои подписи в поддержку присвоения почётного звания, но и детям, чтобы они тоже могли стать сопричастными к подвигам земляков и, в первую очередь, своих семей, – отметил он. – И вдвойне приятно, что в конкурсе участвовали даже самые маленькие нижегородцы.
Мы получили огромное количество очень талантливых и интересных работ. Читая эти сочинения, глядя на рисунки детей, мы видим, что каждый из них постарался выразить своё отношение к тем событиям.
В каждой работе чувствуется гордость и уважение к родной истории, к людям, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового времени. Это значит, что память о Великой Победе продолжает жить в новом поколении. От всей души поздравляю победителей и благодарю всех участников за бережное отношение к героическому прошлому нашей Родины.

По итогам конкурса победителем в категории «Эссе» стала учащаяся 9 класса Лицея имени А. С. Пушкина Валерия Снегова. Второе и третье места заняли соответственно учащаяся 7 класса Малозиновьевской основной школы Наталья Климова и семиклассница городской школы №4 Ольга Загуляева.

В конкурсе рисунков первое место заняла учащаяся 1«а» класса школы №3 Арина Парфёнова – за её работу проголосовали 458 человек. Почётное второе место досталось Александре Куркиной, воспитаннице подготовительной группы «Непоседы» детского сада №11 «Колосок», на третьем – пятилетний участник Иван Клименко, достойно представивший среднюю группу «Колокольчик» детского сада №9 «Ромашка».
Каждый конкурсант получил подарки, дипломы и благодарственные письма.

Надежда ГРИШИНА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle