Юлия МЕРКУШОВА
22.02.2018 г.

Наши юные читатели с охотой откликнулись на призыв участвовать в литературном конкурсе «Расскажу я вам про папу!», и в преддверии Дня защитника Отечества мы, как и обещали, публикуем творения этих молодых авторов.

И, конечно же, присоединяемся ко всем поздравлениям!

Буду на тебя похожим!

Моего папу зовут Алексей Геннадьевич Песков, он работает пожарным в селе Ильино-Заборское. У него важная и ответственная работа – он тушит пожары, спасает людей и их дома. Я очень часто хожу к папе на работу и узнаю для себя много нового: какую одежду носят пожарные, как работают машины, как подаётся вода из рукава.

Я очень хочу быть похожим на папу. Мы живём в частном доме, где почти всё сделано его руками. Он у нас самый добрый, чуткий и внимательный. К любому делу он всегда относится с аккуратностью. Моя мама говорит, что у нашего папы золотые руки и доброе сердце. Я и мама его очень любим. А ещё мой папа очень отважный, сильный и смелый. Всегда поможет в трудную минуту. Я им очень горжусь.

Мой папа пожарный.
Его я люблю.
На праздник в апреле
Подарки дарю.
Он тушит пожары,
Спасает людей.
На всём белом свете
Его нет родней.
Он сильный и смелый,
Мой папа герой!
Я жду тебя очень
С работы домой…
Егор Песков

Наш спасатель

Меня зовут Полина Пряничникова, а моего папу зовут Никита. Он – самый лучший.

Папа работает в МЧС спасателем, он очень сильный и смелый, спасает людей от огня.

Папа служил в ракетных войсках, а ещё всегда был первым в лыжных гонках! Когда я немного подрасту, папа меня будет тренировать.

Нам с папой очень весело, мы любим вместе гулять, играть и смотреть мультики. А ещё обожаем кататься на снегоходе.

Недавно у меня появился братик, он очень маленький, и я помогаю папе с ним водиться. Мы каждый день с папой ходим в садик, пока мама нянчит Илюшу. А когда приходим домой, читаем книжки, лепим или балуемся.

Я хочу поздравить папу с праздником 23 февраля. Пожелать ему крепкого здоровья, успехов в работе и во всех начинаниях! Я тебя очень люблю, папочка!

Всегда есть время на детей

Очень хочу поздравить своего папу Алексея Анатольевича Смирнова.

Как хорошо, что у меня
Есть прекрасная семья!
Папа, мама, я с сестрой,
Друг за друга мы горой!
Так сложилось, что мужчина
Лишь единственный у нас,
И о папочке любимом
Будет мой рассказ.
Имя папы Алексей,
Значение – защитник.
Это правда – никогда
Никто нас не обидит.
Родился папа в нашем городе,
Ещё Советский был Союз,
Детсад и школа,
Пионером был,
И этим я горжусь.
Путёвку в лагерь «Океан»
Мой папа за успехи получил,
И во Владивостоке
По краю океана он ходил.
Учёба в техникуме многое дала,
Но тут работа призвала.
Трудился папа на заводе арматурном
Много лет,
Но развалилось всё некстати.
Теперь мой папа – предприниматель.
Работа папы сложная,
За всё он отвечает,
Но на судьбу свою нисколько не пеняет.
Всегда есть время на детей –
Гулять, играть и мастерить,
С таким папулей никогда
Не может скучно быть.
Он самый лучший на Земле,
И очень бы хотела я
Поздравить его с 23-м –
Днём мужским февраля.
Ещё пожелать бы хотела
Ему отваги, надежд,
Добра и побед,
И чтоб никогда ни видал
На этом свете бед.
Василиса Смирнова, 11 лет

Ты – мой лучик золотой!

Добрый день, дорогая редакция газеты «Семёновский вестник». Меня зовут Даша, и я очень хочу поздравить через вашу газету моего дедушку Николая Ивановича Степанова с Днём защитника Отечества!

Дедушка, ты самый дорогой
И замечательный на всём белом свете!
Ты – мой герой
Ты – мой лучик золотой!
Дедушка, родной,
Как же хорошо с тобой!
Ты – мой крёстный папа,
Ты моя награда!

От всего сердца поздравляю тебя с 23 февраля! Хочу пожелать тебе крепкого здоровья и удачи!
Твоя внучка Даша

Человек дела и слова

Прочитал в газете о конкурсе «Расскажу я вам про папу» и решил рассказать о своём папе Сергее Анатольевиче Уткине.

Я учусь в 8 «А» классе Сухобезводнинской средней школы. Живу в родном посёлке вместе с родителями в большом просторном светлом доме, который построил мой папа. Конечно, не один, но он был изначально инициатором. В семье нас двое детей: я и старшая сестра Снежана (уже замужем), но её всегда тянет в родительский дом, потому что здесь тепло, уютно и пахнет пирогами.

В нашем доме царит взаимопонимание между родителями. Папа у меня просто золотой человек. Нам с ним легко и очень здорово, он сильный, мужественный и очень любит нас всех. Папа у нас мастер на все руки. А ещё он всегда объяснит мне, как нужно правильно поступить в той или иной ситуации.

Мой папа работает на заводе «Кварцевые пески», возит песок из карьера. Также он трудится в лесу на лесовозе. Я считаю, что у него ответственная работа, которой он очень дорожит. Мой папа – человек дела и слова: без работы не посидит ни минутки. Любит порядок во всём: и дома, и возле дома, и в гараже. Всегда следит за своей машиной, чтобы она была исправна.

Мой папа по состоянию здоровья не служил в армии, но я всё равно им горжусь – просто потому, что он у меня есть, потому что он очень порядочный человек. Папу уважают жители посёлка. Мы все его любим и прислушиваемся к его мнению.

Мне очень нравится путешествовать с ним и ездить на рыбалку. У нас есть заветное местечко на Ветлуге (деревня Копорулиха республики Марий-Эл), где мы отдыхаем и рыбачим.

В преддверии Дня защитника Отечества поздравляю всех пап, дедушек, парней с праздником. Хочу пожелать мирного неба над головой, веры в завтрашний день, всегда быть востребованными для общества, а также здоровья, счастья и любви!

Я сочинил небольшой стих:

Папа мой – работник на все руки:
Поможет и всегда всё объяснит.
Он старший друг, советчик и заступник,
За шалости всегда меня простит.
Мы с ним играем в шахматы и шашки,
Ведём мы разговоры по душам…
Когда он рядом – ничего не страшно,
И с папой весело и интересно нам!
Я, сестра Снежана, мама Таня
Папе говорим слова любви.
Радости, удачи мы желаем!
Долго-долго, папочка, живи!

Папа и дед –
расскажем секрет

Мы хотим сказать, что наши папа и дедушка самые лучшие и замечательные. Папу зовут Михаил Максимович, дедушку – Николай Фёдорович Курылев. Дедушка все годы до выхода на пенсию трудился в радиосвязи на железной дороге. Папина трудовая деятельность всегда была связана с разными видами наземного транспорта: сельскохозяйственного, пассажирского, грузового. Папа и дедушка любят вспоминать и рассказывать нам о своей службе в рядах Советской Армии, а мы с удовольствием слушаем и рассматриваем фотографии в их армейских альбомах.

Дед служил в Грузии в химических войсках. Он много знает о том, насколько опасно оружие массового поражения: радиоактивного заражения, биологического и другого. Дедушка считает, что служба сделала его настоящим мужчиной. Папа был пограничником, служил в Азербайджане. Он говорит, что с гордостью отдавал свой долг Родине.

Папа и дедушка очень умные, смелые, эрудированные, активные и творческие. Они много знают и много умеют. Дедушка может показать любое созвездие на небе, успешно ориентироваться на местности даже в глухом лесу, знает секреты рыбалки и тихой охоты. Дед – первый помощник и палочка-выручалочка в работе с цифровой техникой, прикладными программами, бытовыми приборами. Он научил нас правильно пользоваться паяльником, выращивать картофель и плодовые деревья. Дедушка составляет для нас фотоколлажи и видеофильмы, помог научиться читать и писать рефераты, играть в шахматы. Он изготовил для нас высокие ходули, каждую зиму строит ледяную горку.

Папа знает, как правильно построить дом, клетки для наших питомцев, отремонтировать автомобиль, пользоваться сварочным аппаратом, кататься на лыжах, играть в волейбол. Всё в нашем доме сделано руками папы, очень аккуратно и надёжно. Папа – спортсмен, лыжник. Мы всей семьёй катаемся на лыжах, коньках, плаваем, играем в баскетбол, футбол, бадминтон. Все мальчишки нашего квартала приходят к нам и просят починить велосипед или ещё что-нибудь. Наш папа запускает с нами воздушного змея, мастерит поделки, участвует в школьных и детсадовских конкурсах, заплетает косички, ремонтирует нашу одежду и обувь. Он может спеть песню на английском языке, сварить вкусный суп. Мы вместе изготовили клетки для домашних питомцев, кормушку для птиц. Папа помогает нам готовить домашние задания, ходит с нами на прогулки, устраивает праздники вместе с мамой.

А ещё наши папа и дедушка – музыканты. Дедушка играет на баяне и поёт. У папы превосходно получаются наигрыши и частушки на гармони. Мы стараемся быть похожими на них, никогда их не огорчать, всегда прислушиваемся к их советам. Мы очень любим папу и дедушку, благодарны им за всё.

С Днём защитника Отечества, наши дорогие!
Феликс и Ангелина Соколовы

Учит Родину любить

Пишет вам Андрей Ухабин. Мне 11 лет, учусь я в 5 классе.

Вы озвучили такую тему, что я не мог не написать. Не судите строго, но я хочу рассказать о своём папе Евгении Владимировиче Ухабине.

Мой герой
Про папу моего
Хочу я написать
Лучшим на свете
Могу его назвать.
Мой маленький братишка
Шустрик, весельчак,
Папу любит тоже,
Без этого никак!
Дом, в котором мы живём,
Построил папа мой,
По жизни он всегда идёт
С поднятой головой.
Каждое утро встречает с улыбкой,
С грустью ведь жить тяжелей.
Тихо нам скажет: «ребята, побудка!»
И мы побежали скорей!
Всегда мы спозаранку
В воскресный день втроём,
Идём мы в лес соседний,
Чтоб разгуляться в нём!
Нас папа всегда понимает,
Нет папы на свете родней,
И мы иногда замечаем
Для нас нету друга верней!
Он слушает с любовью,
Оценки поглядит
И скажет так серьёзно:
«Ребята, молодцы!»
Папа учит нас прощать,
И любить, и уважать
Крепко Родину любить,
Маму тоже не забыть!

По решению редакционного жюри победителями литературного конкурса становятся Феликс и Ангелина СОКОЛОВЫ. Мы поздравляем ребят и ждём в редакции газеты – приезжайте за главным призом! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, вас ждут поощрительные сувениры. Подробная информация по телефону 5-28-15.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel