Н. КАЛИНОЧКИНА,
зам. директора по воспитательной работе

19.11.2016 г.

Уже несколько лет подряд проходит всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – с целью возродить традиции эпистолярного жанра, повысить интерес к нему. Конкурс организован Почтой России совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова, «Учительской газетой» и профсоюзом работников связи.

Студенты Семёновского техникума уже не раз принимали участие в этом конкурсе. В этом году они достойно представили наше образовательное учреждение на региональном этапе конкурса.

13 октября в Нижнем Новгороде, в детской областной библиотеке состоялось награждение победителей регионального этапа ХIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2016».

Юля Кондратьева, студентка группы ТОП-2.3.2 «Технология продукции общественного питания», стала победительницей в номинации «Моё любимое кино». Её рецензия фильма «Маленький мальчик в полосатой шинели», в которой рассказывается о концлагере в Германии, была признана лучшей.

Илья Адамов, студент группы ОШ-3.2.2 «Мастер отделочных строительных работ» – победитель в номинации «Секреты счастливой семьи». В своём письме он поведал о своих бабушке и дедушке, которые прожили вместе сорок лет в любви и уважении друг к другу.

Наши ребята получили дипломы и призы. Дипломы вручали региональный министр информационных технологий Сергей Кучин, руководитель Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов и директор областной детской библиотеки Наталья Бочкарёва.

После церемонии награждения для победителей регионального этапа конкурса была проведена экскурсия по Главпочтамту, благодаря которой ребята получили представление о работе разных служб современной почты.  

Но это ещё не всё. Работа Ильи Адамова не осталась незамеченной и при подведении итогов всероссийского этапа конкурса. 2 ноября в Москве на ВДНХ состоялась церемония награждения победителей, в которой принимали участие председатель профсоюза работников связи А. Назейкин, координатор конкурса «Лучший урок письма» В. Носов, представители министерства спорта Российской Федерации, МГУ им. Ломоносова, Центра «Амурский тигр» и другие. 

Были объявлены лучшие работы в 15 номинациях, среди которых сочинения на темы, посвящённые дружбе народов, русскому языку, кинематографу, амурскому тигру и другие. Всего с октября 2015 года учащиеся школ, студенты колледжей и техникумов прислали на конкурс более 80 тысяч писем!

Работа Ильи Адамова на всероссийском этапе конкурса заняла третье место. Руководитель работы, преподаватель литературы Людмила Николаевна Якимычева очень довольна результатом своей работы со студентом.

Для лауреатов конкурса была организована интересная культурная программа: обзорная экскурсия по Москве, экскурсии по Красной площади, поездка в Московский планетарий.

Мы попросили Илью поделится впечатлениями от поездки. 

- Чувства, которые я испытываю сейчас – это радость и восторг от того, что мою работу так высоко оценили, и чувство благодарности организаторам конкурса за время, отлично проведённое в Москве, – сказал он. – Эти дни надолго останутся у меня в памяти! Отдельно хочу поблагодарить директора нашего техникума Марину Анатольевну Бровкину за поддержку, за её тёплое отношение.

Участие большого количества молодёжи в этом конкурсе доказывает, что и в век информационных технологий люди продолжают писать друг другу письма, наполняя страницы теплом и заботой о ближних.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel