Юлия МЕРКУШОВА
10.09.2016 г.

На днях были подведены итоги ежегодного конкурса на самую благоустроенную территорию городского округа. Признаться, красочный конкурс с каждым годом набирает свою популярность и желающих принять в нём участие становится только больше. 

Заявок на участие было огромное множество – как от муниципальных учреждений и многоквартирных домов, так и от жителей частного сектора. Каждый хотел продемонстрировать красоту, сочное озеленение, ландшафтный дизайн и применение новых технологий в благоустройстве территорий.

Конкурсная комиссия оценивала не только красочные «изюминки» заявленных территорий, особое внимание уделяла содержанию. А потому конкурсанты боролись за звание лучшего в нескольких номинациях.

Итак, победителем в номинации «Лучшее домовладение городского округа» стала семья Буториных из деревни Безводное. Море цветов, оригинальный подход к благоустройству позволяет любоваться осенней красотой не только самим хозяевам дома, но и всем соседям. Второе место в этой номинации заняла Е. И. Сухарева из посёлка Сухобезводное – возле её дома расположилась интересная мельница, симпатичный колодец и вечно зелёная пальма. А вот третье место досталось Г. Зиминой с Гражданской улицы Семёнова. И здесь огромный яркий цветник – бархатцы, герани, гортензии; оригинальные резные деревянные элементы украшают фасад дома. А ещё хозяйка украсила деревянную электроопору, возвышающуюся рядом, и поселила там аиста.   

Жители многоквартирных домов тоже постарались на славу. Возле дома №75 по улице Спортивной раскинулся яркий цветник, площадка радует оригинальными архитектурными идеями. Кстати, этот дом ежегодно участвует в смотре-конкурсе в номинации «Лучший многоквартирный дом» и постоянно занимает призовые места. Жильцы дружно следят за порядком на территории и даже устанавливают свой график дежурств. И действительно, каждый прохожий удивляется здешним чистоте и уюту.

- Отправляясь на работу, всегда прохожу здесь, хотя есть путь и короче, – поделилась с нами Нина Ивановна Смирнова. –  Нравится, как жители облагораживают свою территорию, ребятишкам всегда весело, мамочки и люди в возрасте с огромным удовольствием здесь отдыхают. Жаль, конечно, что не у всех домов такая красота – одним некогда, другие попросту не хотят этим заниматься. А вот если бы везде так было, то наверняка семёновцы стали бы добрее и счастливее и десять раз подумали бы перед тем, как бросить на улице окурок или бумажку! 

Второе место в этой номинации присудили многоквартирному дому №4 на улице Шаханова в деревне Малое Зиновьево. Третье же место досталось городскому дому №9 на улице Дзержинского. 

А в номинации «Лучшее предприятие городского округа» почётное первое место заслужено получил филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Недавно наша газета уже рассказывала о сотрудниках предприятия, которые дружно облагораживают свою территорию. Второе место в этой номинации заняла ЗАО «Хохломская роспись». 

С огромным интересом в этом конкурсе приняли участие и бюджетные учреждения округа, а вот самой лучшей стала Овсянковская основная школа. Здесь за благоустройством и порядком следят не только педагоги, но и ребятишки. 

Все победители награждены подарками и грамотами. Также были поощрены многие жители за активное участие в благоустройстве округа. 

Обустройство придомовой территории – конечно, нелёгкий труд, и чаще всего, труд коллективный. Здесь нет преград для полёта фантазии, что и доказали участники конкурса. Будем надеяться, что в следующем году желающих заявить о себе станет больше, а буквально каждая улочка будет радовать глаз. 

Фото предоставлено администрацией округа


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel