Людмила КОРОЛЕВА
09.06.2015 г.

Лето – самое благодатное время для отдыха и путешествий, проведения всевозможных фестивалей и конкурсов. Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья готовятся сразу два масштабных международных конкурса: кулинарный и музыкальный.

 Открой вкус Востока!

Одним из организаторов кулинарного состязания стал турецко-русский культурный центр, поэтому и называется конкурс «Вкус Востока на кончиках пальцев». К участию в нем приглашаются люди с нарушением функции зрения в возрасте от 18 до 35 лет. Главный приз для будущих победителей – путевка в Турцию на двоих (конкурсант и сопровождающий), лауреаты награждаются ценными призами, и каждый конкурсант получит сертификат участника.

От желающих попробовать свои силы в состязании потребуется умение самостоятельно и вкусно приготовить по одному блюду русской и турецкой кухни. Сначала проводится заочный этап конкурса – на него нужно по почте прислать тексты своих рецептов и пояснительную записку по каждому блюду. Второй отборочный этап состоится в Москве, где конкурсанты будут показывать свои кулинарные таланты вживую: надо будет приготовить русское и турецкое блюдо в присутствии членов жюри (продукты предоставляют организаторы).

Заявки для участия направляются до 27 июля 2015 года по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу: 107140, г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 14, строение 3. Контактное лицо: Абдуррахман Ичйер, телефон 8(495)504-09-81.

Дополнительная информация на сайтах: www.turkishculture.ru,www.vos.org.ru">www.vos.org.ru

 С музыкой по жизни и на сцене

Московский международный парамузыкальный фестиваль проходит ежегодно в Москве в рамках празднования международного Дня инвалидов, а вот подготовка и отбор выступающих начинается уже сейчас, летом. Организаторы фестиваля – культурный фонд «Музыкальный квартал» при поддержке Министерства культуры РФ и правительства г. Москвы.

Соревнование талантливый молодежи (возраст участников – от 5 до 32 лет) с ограниченными возможностями здоровья пройдет по многим номинациям: пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое), фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, медные духовые инструменты, деревянные духовые инструменты, ударные инструменты, современный танец, классический танец, классический и дуэтный танец, народный танец, танец на колясках, танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств, пластический номер, оригинальный жанр, художественное слово. 

На заочный отборочный тур по электронной почте принимаются заявки и видеозаписи концертных номеров – индивидуальные или коллективные, в срок до 14 сентября 2015 года.  Вся подробная информация размещена на сайте www.парамузыкальный.рф 

В случае положительного решения отборочной комиссии участники фестиваля с одним сопровождающим приглашаются в Москву, при этом дорога до места проведения мероприятия, страховка, размещение, профессиональная фото- и видеосъемка оплачивается организаторами фестиваля. От вас потребуется только проявить свои таланты! В случае положительного решения по участию в фестивале надо будет проинформировать управление социальной политики.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel