Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 3079

18.04.2015 г.

Впереди замечательные весенние праздники, открывает череду которых любимый Первомай. Большинство людей в России знают и помнят, что раньше этот праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам города, украшенные цветами и шарами. 

Конечно, размах мероприятий, проводимых в наши дни, далек от советских первомайских демонстраций. Тем не менее, праздник дорог нам, так как для многих 1 Мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Сегодня это – праздник Весны и Труда. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян. 

На этот день запланирована интересная и насыщенная программа на площади Ленина, на которую приглашаются все жители и гости округа. В рамках мероприятий, посвященных празднику, отдел культуры администрации Семеновского городского округа проводит фестиваль-конкурс поделок из воздушных шаров «Чудеса из воздуха». Работа должна представлять собой изделие из любых воздушных шаров: латексные, ШДМ (шары для моделирования), фольгированные, с использованием гелия… Кроме воздушных шаров, допускается использование любых конструкционных и декоративных материалов. Обязательное условие – фигура должна быть мобильной (переносной). К участию в фестивале-конкурсе приглашаются все желающие. 

Конкурс проводится по трем номинациям: «Большая фигура» (высота более 1 м), «Малая фигура» (до 1 м), «Весенний букет» – любые цветочные композиции из шаров. В каждой номинации будет определено по три победителя. Победители награждаются дипломом и памятным подарком. 

Демонстрация и оценка работ участников будет проходить 1 мая в 12.10 на площади Ленина. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 апреля 2015 года по тел. (факс) 5-27-94 или по адресу г. Семенов, пл. Ленина, Центр культуры и искусства, 2 этаж, информационно-методический центр. Также заявку можно направить по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Подробнее с условиями фестиваля-конкурса поделок из воздушных шаров «Чудеса из воздуха» вы можете ознакомиться на сайте администрации городского округа www.semenov.nnov.ru.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle