Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 1084

Наталья КАЛИНОЧКИНА
01.04.2023 г.

Наступивший год – юбилейный для органов управления в сфере физкультуры и спорта. В 2023 году исполняется век с тех пор как в нашем государстве начала работать система по развитию физической культуры среди населения.

27 июня 1923 года советским правительством молодой республики был принят Декрет ВЦИК РСФСР «Об образовании высшего и местных советов физической культуры трудящихся РСФСР». Председателем ВСФК был утверждён народный комиссар здравоохранения, крупнейший специалист в области социальной гигиены Николай Александрович Семашко.

Имена многих наших спортсменов и соответственно их спортивные достижения вызывают заслуженную гордость у соотечественников. А за успехами тех, кто поднимался на пьедестал почёта, всегда был труд их наставников, тренеров, забота семей. Советская спортивная школа известна во всём мире.

В каждом городе и поселении есть свои спортсмены, биографии которых содержат большие победы и значимые выступления на спортивной арене. А что мы знаем об истории Семёнова спортивного?
Отдел по спорту и молодёжной политике приглашает всех жителей нашего округа от школьников до взрослого населения принять участие в конкурсе творческих и исследовательских работ об истории семёновского спорта «Спортмарафон».

Первое конкурсное задание – «Семёнов спортивный» – предусматривает сбор и оформление информации об активных участниках спортивной жизни Семёновского района. Это может быть интересный материал о ваших родственниках, учителях, знакомых и друзьях. Если к текстовой информации вы прикрепите имеющиеся у вас фото- и видеоматериалы, будет замечательно!
Информация может быть представлена в виде презентации, интервью, статьи, сочинения или просто биографической справки, содержащей годы его жизни, вид спорта и достижения.

Лучшие работы будут использованы для создания музея спорта в нашем округе, а их авторов отметят памятными призами.

Мы вас заинтересовали? Для участия в конкурсе вам необходимо направить в отдел по спорту и молодёжной политике (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) свою заявку, в которой следует указать: фамилию, имя, отчество участника; название образовательной организации, специальность, курс, класс; контактный телефон.
Если вы представляете группу участников, то следует указать: ФИО, контактный телефон, должность ответственного лица, название образовательной организации, специальность, курс, класс.
Работы принимаются до 20 мая 2023 года.

Давайте в юбилейный год вместе составим книгу истории спортивных достижений наших спортсменов и любителей спорта!
Телефон для справок 8 (83162) 5-26-11 (Светлана Борисовна Бесчастнова).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle