Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2965

Юлия КОМОВА
05.02.2022 г.

Чудовищное происшествие случилось 14 января. В одной из квартир дома на городской улице 50 лет Октября произошло убийство.

Подробности мы попросили рассказать начальника Следственного комитета по Семёновскому округу Дмитрия КОСОНОГОВА.
- 13 января в квартиру, где проживала женщина с двумя взрослыми сыновьями, пришёл их знакомый тридцати трёх лет, – говорит Дмитрий Николаевич. – Посиделки мужчин, разумеется, не без алкоголя, вылились в конфликт: сын нелестно высказался о своей матери, а гость за неё заступился. Позже спорщики успокоились и, казалось бы, ссора утихла. Гость даже остался в доме ночевать, а на следующий день было «продолжение банкета», и конфликт разгорелся снова. Закончилось дело тем, что когда сорокапятилетний сын хозяйки уснул, гость задушил его.
По прибытию на место следственная группа определила характерные телесные повреждения на теле погибшего, происшествие несёт криминальный характер. Тридцатитрёхлетний мужчина задержан, свою вину он признал. Есть один характерный момент: на допросе обвиняемый признался, что выбрал такой способ убийства, так как часто видел это с экрана телевизора. Обвиняемому назначена психиатрическая экспертиза, будем ждать результатов. Расследование продолжается.

Также на прошлой неделе возбуждено три уголовных дела. Два – за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении, и одно – за драку, в ходе которой пострадавшему нанесли телесные повреждения.

Всего же за минувшую неделю в отделение полиции поступило около ста обращений. В сводке лидируют драки, пьяные дебоши, жалобы на соседей и семейные разборки.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle