Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1867

Юлия КОМОВА
15.01.2022 г.

Праздничные выходные для стражей правопорядка выдались насыщенными. По сравнению с предыдущими годами количество правонарушений, совершённых в новогодние и рождественские праздники, увеличилось.

Семёновцы отмечали праздники бурно, за первые десять январских дней в полицию поступило почти двести обращений, а в камеры временного содержания «загремели» двадцать семь человек. В основном – за пьяные дебоши, семейные разборки и за нахождение в общественных местах в очень сильном опьянении.
Ежедневно госавтоинспекторы выявляли по одному пьяному водителю, а на одного из таких горе-водителей даже возбудили уголовное дело за повторную езду в пьяном виде. Для сравнения: в прошлом году было выявлено всего четыре подобных случая.

Праздничные дни – ещё один повод для посещения неблагополучных семей, где воспитываются дети. Органы опеки и полицейские совместно с сотрудниками администрации округа провели рейды. Итог: составлено три административных протокола за недолжное исполнение родительских обязанностей.
Стражи правопорядка также проводили рейды по выявлению точек торговли контрафактным алкоголем. В одном из продуктовых магазинов на Заводской улице города продавец отпустил товар, не имея на него соответствующих документов. Теперь продавца ждёт немаленький штраф.

В праздничные дни произошли и более серьёзные преступления, возбуждено семь уголовных дел. Расскажем о самых резонансных. В деревне Беласовке в шумной нетрезвой компании произошла ссора. Конфликт обернулся ножевыми ранениями одного из мужчин. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В один из жилых домов города проник воришка, откуда похитил игровую приставку. Преступник уже успел сбыть краденое, но в считаные дни полицейские вышли на его след. Им оказался ранее судимый молодой человек, сейчас он находится под стражей.

Вниманию жителей округа: в городе был выявлен факт незаконного оборота поддельных купюр номиналом в две тысячи рублей. Человек, сбывавшего купюру, уже установлен. Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Семёновцы, будьте внимательны – как говорится, проверяйте деньги, не отходя от кассы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle