Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

02.06.2021 г.

Семейные конфликты, драки, звучание громкой музыки в ночное время, неадекватное поведение автомобилистов, кражи – вот неполный список причин, по которым семёновцы обращались на прошлой неделе в отдел полиции.

Наступило лето, а это значит, что на дорогах появилось больше велосипедистов. Нередки случаи, когда владельцы двухколёсных транспортных средств оставляют их без присмотра, и этой небрежностью пользуются злоумышленники. Как правило, велосипеды крадут с целью перепродажи либо из хулиганских побуждений. Для владельца потеря «железного коня» – конечно же, событие неприятное.
- Пожалуй, единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, – говорят полицейские. – Даже если нужно отлучиться буквально на минуту – например, забежать в магазин, – велосипед необходимо пристегнуть велозамком. Но если кража всё же произошла, звоните в полицию. Запомните или запишите время случившегося, оглядитесь, может, в поле видимости находятся камеры уличного видеонаблюдения – по практике, такие преступления раскрываются в короткие сроки. Неплохие результаты могут дать поиск объявлений о продаже велосипедов, есть вероятность встретить там своего двухколёсного друга. Если вам удалось отыскать велосипед самостоятельно, сразу же вызывайте полицию, дальнейшее разбирательство – наша работа.

На неделе в посёлке Сухобезводное неизвестные вскрыли припаркованную легковушку, откуда украли магнитолу, набор инструментов, сняли аккумулятор. Но на этом воришки не остановились, досталось и самому автомобилю – разбиты стёкла, фары, погнуты двери. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ «Кража».

Жительница нашего города попала в неприятную историю. Некто взломал её личную страничку в социальной сети, опубликовал там копию её паспорта и просил людей о помощи. Сумму злоумышленники обозначили аж в триста пятьдесят тысяч рублей, якобы необходимую для лечения матери. Как только девушка поняла, что её страница взломана, тут же обратилась в полицию. Проводится проверка.

В дежурную часть поступила информация, что в продуктовом магазине в деревне Беласовка продают контрафактный алкоголь. Стражи правопорядка провели рейд, и выяснилось, что продавец действительно отпускала горячительные напитки из-под прилавка, конечно же, не имея на них никакой документации. Полицейские изъяли одиннадцать бутылок спиртного. Продавца ждёт немаленький штраф.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel