Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1091

Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

03.02.2021 г.

На минувшей неделе в одном из детских садов города произошла кража. Неизвестный похитил из сумки сотрудницы более десяти тысяч рублей. Полицейские также отметили, что это не первая кража. Личность преступника устанавливается, ведётся расследование.

Стражи правопорядка напоминают семёновцам, что к сохранности личного имущества нужно относиться более серьёзно, не оставлять вещи без присмотра.
Также на прошлой неделе зарегистрированы факты мошенничества. С банковских карт семёновцев в карманы жуликов «переместились» в общей сложности более ста тысяч рублей. Ведутся расследования.
В городе был задержан водитель, севший за руль в алкогольном опьянении. Такая поездка была уже повторной, а следовательно, на водителя возбуждено уголовное дело. Плюс к тому придётся ему заплатить и немаленький штраф.
29 декабря сотрудники полиции задержали молодого человека, при нём находились наркотические вещества. Возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1.
В январе-2021 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество преступлений. Если в первом месяце 2020-го было зарегистрировано 38 преступлений, то в этом году 45. Правда, при этом и раскрываемость тоже значительно увеличилась – на 70 процентов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle